В Подольске задержали мужчину, который в 1995 году изнасиловал семилетнюю девочку

24.11.2017
В Подольске задержали мужчину, который в 1995 году изнасиловал семилетнюю девочку

РИАМО (ПОДОЛЬСК) – 24 ноя. Жителя Ульяновской области, изнасиловавшего в 1995 году семилетнюю дочь своей сожительницы, спустя 22 года задержали в подмосковном Подольске, мужчина предстанет перед судом, сообщается на сайте Следственного комитета Российской Федерации. 

По данным следствия, в январе 1995 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире одного из домов в Железнодорожном районе города Ульяновск (Ульяновская область), совершил изнасилование семилетней дочери своей сожительницы. Впоследствии в июне 1996 года злоумышленник вновь совершил в отношении девочки насильственные действия сексуального характера.

«Когда о случившемся стало известно матери потерпевшей и она обратилась в правоохранительные органы, мужчина скрылся, выехав за пределы Российской Федерации. В ходе работы по раскрытию преступлений прошлых лет криминалисты установили, что мужчина впоследствии вернулся на территорию России и проживает в городе Подольске Московской области, где он и был задержан при проведении оперативно-разыскных мероприятий», – говорится в сообщении.

Следственными органами Ульяновской области завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего местного жителя, обвиняемого в изнасилование потерпевший, заведомо не достигшей 14-летнего возраста, и в насильственных действиях сексуального характера в отношении потерпевшей, заведомо не достигшей 14-летнего возраста.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.