В Подольске задержали мужчину, который выслеживал и развращал маленьких детей

17.10.2017
В Подольске задержали мужчину, который выслеживал и развращал маленьких детей

РИАМО - 17 окт. В подмосковном Подольске задержан местный житель, обвиняемый в совершении серии преступлений против половой неприкосновенности малолетних детей, говорится в сообщении пресс-службы ГСУ Следственного комитета РФ по Московской области.

«Следственным отделом по городу Подольск ГСУ СК России по Московской области расследуется уголовное дело в отношении 50-летнего местного жителя по признакам преступлений, предусмотренных пунктом «б» части 4 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера отношении малолетнего) и части 3 статьи 135 УК РФ (развратные действия в отношении двух или более лиц)», - говорится в сообщении.

По данным следствия, с января 2016 года по октябрь 2017 года мужчина, находясь в поселке Дубровицы городского округа Подольск, выслеживал малолетних детей, которых под различными предлогами заманивал к себе в квартиру. Там он предлагал им денежное вознаграждение в размере от 500 рублей до 200 долларов США, после чего совершал с ними насильственные действия сексуального характера, а также развратные действия.

В ближайшее время следствие будет ходатайствовать об избрании меры обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование дела продолжается.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.