В Подольске заменили «лежачих полицейских», из‑за которых образовывались пробки

28.12.2017
В Подольске заменили «лежачих полицейских», из‑за которых образовывались пробки

РИАМО (ПОДОЛЬСК) – 28 дек. Пластиковые «лежачие полицейские», которые приводили к большим пробкам в микрорайоне Климовск (часть Гривно) подмосковного Подольска, заменили на асфальтовые искусственные неровности с большей пропускной способностью, сообщил «РИАМО в Подольске» сотрудник территориального управления «Климовск».

В микрорайоне Климовск (часть Гривно) демонтировали четыре «лежачих полицейских», из-за которых появились километровые пробки. Их установили перед пешеходными переходами на Индустриальной улице 22 декабря, однако после этого в части Гривно образовались пробки до 10 баллов, которые парализовали движение. В связи с этим замглавы администрации по развитию территорий Сергей Иванов обратился с просьбой об их демонтаже к министру транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Игорю Трескову. В результате было принято решение о демонтаже пластиковых искусственных дорожных неровностей (ИДН), которые ограничивали скорость до 20 километров в час.

«Вместо пластиковых ИДН в четверг перед эстакадой установили две искусственные дорожные неровности из асфальта, скорость проезда по ним составляет 50 километров в час. Во время праздников трафик сильно увеличивается, а потом резко падает, будем мониторить наличие пробок в течение всего января. Если пробок не будет, то положат еще два ИДН из асфальта возле здания «Аккорд-Пост»», – сказал сотрудник.

По его словам, если будут пробки, то администрация горокруга будет добиваться того, чтобы ИДН демонтировали и поставили камеры видеонаблюдения.   

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.