В поселке Кузнечики Подольска откроют крупный сетевой продовольственный магазин

19.04.2018
В поселке Кузнечики Подольска откроют крупный сетевой продовольственный магазин

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 19 апр. В поселке Кузнечики микрорайона Дубровицы подмосковного Подольска в 2018 году планируют открыть крупный сетевой продовольственный магазин, сообщил на отчете перед жителями начальник территориального отдела «Дубровицкий» Валерий Боярко.

В апреле начались ежегодные отчеты руководителей территориальных подразделений администрации. Об итогах работы в 2017 году и о планах на 2018 год рассказал жителям микрорайона Дубровицкий начальник территориального отдела Валерий Боярко. По его сведениям, в 2017 году в микрорайоне открыли 27 сетевых универмагов, ввели в эксплуатацию около 10,5 тысяч квадратных метров новых торговых площадей.

«В поселке Кузнечики во втором квартале 2018 года откроется крупный сетевой продовольственный магазин в новом здании, построенном ООО «Трамп». Надеемся и на установку там банковского терминала. В 2018 году ожидаем роста рабочих мест за счет ввода в эксплуатацию ряда инвестиционных проектов в деревне Кутьино, поселке Кузнечики, а также ожидаем роста налоговых отчислений в бюджет города», - сказал Боярко.

Учитывая многочисленные обращения жителей, ранее в поселке Дубровицы открылись аптечный пункт, молочный магазин и сетевой специализированный магазин. Сделали ремонт овощного магазина, внешний вид которого стал соответствовать другим торговым объектам.

В 2017 году в микрорайоне появилось 107 новых рабочих мест, это в три раза больше, чем в 2015-2016 годах. Основной прирост рабочих мест дал открывшейся в 2017 году культурно-просветительный центр «Дубровицы», где создано 95 мест.

Предприятия и индивидуальные предприниматели микрорайона внесли в бюджет округа средств на сумму более 37,9 миллионов рублей. Отчисления по земельному налогу выросли более чем на 1,1 миллиона рублей, аренда земли на 600 тысяч рублей.

В состав территорий отдела «Дубровицкий» входит четыре поселка и восемь деревень. Общая площадь микрорайона составляет более 3,4 тысяч гектаров, постоянно проживает в нем около 9 тысяч человек.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.