Вертолетную площадку на территории больницы Подольска планируют открыть к 2019 г

22.12.2017
Вертолетную площадку на территории больницы Подольска планируют открыть к 2019 г

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 22 дек. Новую вертолетную площадку на территории Подольской городской клинической больницы планируют ввести в эксплуатацию в 2019 году, сообщил «РИАМО в Подольске» начальник управления №1 координации деятельности медицинских и фармацевтических организаций министерства здравоохранения Московской области Руслан Кошелев.

По его словам, в Подольске активно внедряется транспортировка санавиацией Московской области тяжелых пациентов из Подольска, Дубны, Шатуры, Серпухова в рамках маршрутизации. Программа начала работать весной 2017 года, теперь пациентов со сложной патологией могут оперативно доставлять в учреждения более высокого уровня, где техническое оснащение лучше.

«У нас на вооружении есть территориальная медицина катастроф со своей санавиацией, к помощи которой мы неоднократно прибегали в этом году. Подготовлен и согласован с министерством транспорта план вертолетной площадки на территории Подольской городской клинической больницы. При поступлении финансирования площадку подготовят и введут в эксплуатацию примерно в 2018 или 2019 году. На площадку будут привозить пациентов с Подольска и юга Подмосковья и транспортировать пациентов из Подольска в другие города», – сказал Кошелев. 

По его словам, вертолеты в настоящее время периодически приземляются в центре города на площади Ленина по решению диспетчеров. Решение о месте посадки диспетчеры принимают как правило в экстремальных условиях исходя из времени суток, метеоусловий и ситуации, которые складываются в конкретном месте посадки. Пока для доставки пациентов в ПГКБ вертолеты сажали на Площади Ленина.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.