Витушева назвала муниципалитеты, жители которых больше всего жаловались на мусор

17.10.2017
Витушева назвала муниципалитеты, жители которых больше всего жаловались на мусор

РИАМО - 17 окт. Больше всего обращений, связанных со свалками или с нарушениями графиков вывоза мусора, поступает на подмосковный портал «Добродел» от жителей Пушкинского, Наро-Фоминского, Можайского районов, Чехова, сообщила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

«В связи со сменой мусоровывозящей компании резко увеличилось количество обращений по вопросам несанкционированных свалок и нарушений графика вывоза мусора в Пушкинском районе. Также продолжается поступление большого количества обращений по аналогичным вопросам из Наро-Фоминского, Можайского районов и Чехова», — сказала Витушева.

Она добавила, что в вопросе благоустройства дворовых территорий, установки детских площадок, организации парковочных мест, запланированных на 2017 год, сроки затягивают администрации Воскресенского, Сергиево-Посадского, Одинцовского и Пушкинского районов.

В Подольске же неоднократно откладывались сроки проведения ремонта асфальтового покрытия дворов и межквартальных проездов, при этом в ответах заявителям ставилась оговорка о возможности переноса работ на 2018 год. Повторные обращения граждан на «Добродел» поступают из-за ситуаций в ЖК «Нахабино-Сквер» в Истре и Софрине-1 в Пушкинском районе — там длительное время не решается вопрос восстановления уличного освещения, сроки работ не определены.

Помимо этого, Витушева назвала муниципалитеты, которые наиболее оперативно отрабатывают сигналы от жителей, поступающие на портал «Добродел». Это городские округа Королев, Лобня, Мытищи и Наро-Фоминск.

Всего за прошедшую неделю на «Добродел» поступило более 12 тысяч обращений, 35% из них — по подкатегориям Госадмтехнадзора Московской области. Больше всего заявлений поступило из Балашихи (224), Люберец (226), Подольска (229), Химок (212) и Пушкинского района (357).

Витушева добавила, что для повышения эффективности решения проблем на портале «Добродел» территориальные отделы Госадмтехнадзора оказывают помощь администрациям муниципальных образований в решении поставленных в обращениях вопросов: проводятся совместные проверки, оперативно принимаются меры в рамках полномочий. Информация о принятых мерах в максимально короткие сроки направляется в администрации для своевременной подготовки ответов заявителям.

Интернет-портал «Добродел» запущен в 2015 году для обратной связи с жителями муниципалитетов Московской области и оперативного решения проблем на местах. После передачи вопроса исполнителю на его решение отводится восемь суток.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.