Во дворах Подольска проверили освещение детских площадок

01.12.2017
Во дворах Подольска проверили освещение детских площадок

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 1 дек. Представители администрации и общественности проверили освещение в семи дворах подмосковного Подольска, где ранее провели комплексное благоустройство, говорится в сообщении пресс-службы городского округа Подольск.

Замглавы администрации Подольска по жилищно-коммунальному хозяйству Владислав Лукьяненко совместно с членом общественной палаты муниципалитета, председателем подольского отделения ассоциации председателей советов многоквартирных домов Ольгой Дорофеевой проверили наружное освещение детских игровых площадок на улицах Карла Маркса, 57; Малая Зеленовская, 7А; Свердлова, №№47, 47А, 49; Пионерская, 30/49; Рабочая, №№3, 3А, 3Б; Комсомольская, №№42А, 42Б; Кирова, №№80, 80А. Ранее по некоторым из них были нарекания жителей.

«Для нас важно, чтобы юные жители округа могли посещать новые игровые площадки не только днем, но и в вечернее время. Во всех благоустроенных в этом году (в 2017 году – ред.) дворах имеется внутридворовое и уличное освещение, в некоторых из них были дополнительно установлены уличные фонари или прожекторы. Все объекты были в порядке», – сказал Лукьяненко.

В 2017 году в Подольске в рамках региональной программы комплексного благоустройства преобразовали 53 дворовые территории. В Московской области приняты единые стандарты благоустройства, по которым дворовые территории приводят в порядок. Как обязательные элементы на них должны быть установлены детские игровые площадки, информационные стенды, обустроены парковочные места, мусоросборочные площадки, освещение, проведены работы по озеленению территории.

В текущем году в городском округе Подольск 48 из 53 дворов были выбраны для благоустройства на основании протоколов общих собраний граждан-собственников многоквартирных жилых домов, а 5 – в рамках организованного голосования через интернет-портал «Добродел». Адресный перечень схем и эскизных макетов площадок был доступен на сайте администрации.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.