Водитель иномарки сбил маму и четырехлетнего ребенка в Подольске

20.12.2017
Водитель иномарки сбил маму и четырехлетнего ребенка в Подольске

РИАМО (ПОДОЛЬСК) – 20 дек. В подмосковном Подольске водитель иномарки сбил маму и ее четырехлетнего ребенка, пострадавших госпитализировали, говорится в сообщении группы пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по городскому округу Подольск.

«Вечером девятнадцатого декабря в Подольске на улице Бородинская, возле дома №9, водитель, управляя автомашиной Kia Rio, двигаясь со стороны улицы Сосновая в сторону улицы Курчатова, совершил наезд на двух пешеходов – маму и ребенка четырех лет, которые переходили проезжую часть в зоне действия нерегулируемого пешеходного перехода справа налево относительно движения автомашины», – говорится в сообщении.

Проводится расследование. Мама и ребенок доставлены в Подольскую городскую больницу с сотрясением головного мозга, ушибом мягких тканей головы.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают пешеходам, что при переходе проезжей части необходимо убедиться, что водитель транспортного средства видит пешеходов и пропускает. Также необходимо носить светоотражающие элементы на одежде, чтобы быть заметными, особенно в темное время суток, дождливую и пасмурную погоду.

Водители в свою очередь обязаны снижать скорость, вплоть до остановки транспортного средства, при приближении к пешеходному переходу в любых случаях, даже в тех, когда кажется, что поблизости нет людей.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.