Военкомат Подольска начнет ставить на первичный учет юношей с 10 января 2018 г

28.12.2017
Военкомат Подольска начнет ставить на первичный учет юношей с 10 января 2018 г

РИАМО (ПОДОЛЬСК) – 28 дек. Юноши из подмосковного Подольска 2001 года рождения могут встать на первичный военный учет с 10 января 2018 года, сообщил «РИАМО в Подольске» сотрудник военкомата. 

С 1 января по 31 марта 2018 года проводится первоначальная постановка на воинский учет граждан Российской Федерации мужского пола 2001 года рождения. По Федеральному Закону, каждый призывник обязан сообщить в военкомат сведения о своем нахождении, возможных основаниях для отсрочки от призыва в армию, состоянии здоровья.

«Первичная постановка на учет юношей 2001 года рождения начнется в военкомате Подольска 10 января. Постановка на воинский учет (приписка) осуществляется при достижении молодым человеком возраста 16 лет. После наступления этого возраста военкомат выдает повестку, по которой надлежит прибыть в призывную комиссию. В ходе этой комиссии, помимо проверки состояния здоровья и степени образования, проверяется еще и желание призывника поступить в военное училище и приобрести специальное образование», – сказал сотрудник.

Для постановки на учет в военкомат нужно взять с собой документ об образовании, медицинскую карточку, удостоверение о наличии спортивного разряда, любое иное квалификационное удостоверение.

После постановки на учет призывники получат «приписное свидетельство» – удостоверение гражданина, подлежащего призыву на воинскую службу. Тех, кто не встанет на учет, ожидает штраф в размере 500 рублей. Без удостоверения гражданина, подлежащего призыву на воинскую службу, молодой человек не сможет поступить в среднее специальное или высшее учебное заведение, устроиться на работу – в списке необходимых документов находится и приписное свидетельство.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.