Волонтеры провели концерт и вручили подарки пожилым людям из дома‑интерната в Подольске

20.12.2017
Волонтеры провели концерт и вручили подарки пожилым людям из дома‑интерната в Подольске

РИАМО (ПОДОЛЬСК) – 20 дек. В среду волонтеры благотворительного фонда «Старость в радость» поздравили с наступающим Новым годом больше сотни жителей Климовского дома-интерната для престарелых и инвалидов в Подольске, передает корреспондент «РИАМО в Подольске». 

«Волонтеры благотворительного фонда «Старость в радость» провели праздник общения, посвященный Новому году, и поздравили 128 жителей Климовского дома-интерната для престарелых и инвалидов. Сначала участники акции вместе с внуком Деда Мороза и внучками Снегурочки прошли по палатам лежачих больных и разнесли им подарки, затем устроили концерт, во время которого могли петь и плясать все желающие», – сказала попечитель фонда Светлана Грохотова. 

Представители фонда приезжают в гости не первый раз, поэтому среди таких полезных подарков, как тапочки, теплые носки, сорочки и халатики есть долгожданные. Например, ветерану Станиславу Пронину подарили раритетный баян, о котором он уже давно мечтал.   

После концерта ученики воскресной школы при храме Георгия Победоносца микрорайона Авиационный в Домодедово показали «Рождественский спектакль». Также дети заранее сделали открытки ручной работы для всех бабушек и дедушек. 

Программы фонда направлены на то, чтобы создать достойные условия для проживания пожилых людей в домах-интернатах и отделениях сестринского ухода сельских больниц, а также на то, чтобы дать почувствовать им, что они нужные, родные люди и важен каждый из них. Волонтеры фонда выполняют разные программы, в том числе праздник общения — поездки в дома престарелых, концерты и мероприятия со звездами, «внуки по переписке» (письма одиноким пожилым людям).

Всего фонд «Старость в радость» опекает 150 домов престарелых в 26 регионах, его сотрудники ежегодно собирают и направляют в них около 35 тысяч подарков.  

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.