Воробьев осмотрел новую среднюю общеобразовательную школу в Подольске

15.01.2018
Воробьев осмотрел новую среднюю общеобразовательную школу в Подольске

РИАМО - 15 янв. Губернатор Московской области Андрей Воробьев осмотрел открывшуюся в понедельник среднюю общеобразовательную школу №35 на 1,1 тысячи мест в подмосковном Подольске, передает корреспондент РИАМО.

Школа находится в микрорайоне Кузнечики по адресу: улица Генерала Стрельбицкого, дом 5а. Здание школы разделено на три блока: учебный, административный и блок дополнительного образования. В школе имеются современные лаборатории, 65 оборудованных учебных кабинетов, кабинеты для внеурочной и исследовательской деятельности, современный актовый зал, два спортивных зала, библиотека, тренажерный зал, столовая. В здании школы установлен лифт для инвалидов и маломобильных групп населения.

«Школы, как правило, открываются 1 сентября, но мы стараемся активно ликвидировать вторую смену по программе президента, мы стараемся открывать школы в начале календарного года. Хочу пожелать вам, чтобы все планы реализовались. Хочу поприветствовать преподавателей и пожелать успехов в ваших добрых делах», - сказал Воробьев в ходе концерта в актовом зале школы.

На торжественном мероприятии выступили танцевальные и песенные коллективы.

Количество учащихся во вторую смену в городском округе Подольск в первом полугодии 2017-2018 учебного года составляло 6295 человек (15,2%), в микрорайоне Кузнечики - 1452 человека. Открытие МОУ СОШ №35 позволит снизить долю обучающихся во вторую смену в этом учебном году в микрорайоне Кузнечики на 6% и на 0,7% в городском округе Подольск (14,5%), уточнили в пресс-службе губернатора и правительства Московской области.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.