Все катки Подмосковья подготовили к зимнему сезону

08.12.2017
Все катки Подмосковья подготовили к зимнему сезону

РИАМО - 8 дек. Инспекторы Госадмтехнадзора Московской области проверили все ледовые площадки региона и добились устранения замечаний по содержанию катков и хоккейных коробок, сообщила в пятницу глава надзорного органа Татьяна Витушева.

«Всего в Подмосковье 820 хоккейных коробок и 221 каток. Дворовые ледовые площадки Подмосковья освещают всего 4809 объектов, из них только на 48 были устранены замечания по настоянию инспекторов», - отметила Витушева.

Кроме того, по ее словам, 36 замечаний сотрудников надзорного органа – по состоянию бортиков, покрытия, ворот – также устранены. В 16 случаях ответственным лицам пришлось ликвидировать нарекания по состоянию трибун и раздевалок дворовых катков и ненадлежащее состояние прилегающей территории устранено по предписаниям инспекторов на 25 спортивных объектах.

Наибольшее количество ледовых площадок находятся в Раменском районе – 57 хоккейных коробок и 13 катков, в Люберцах – 43 хоккейные коробки и 21 каток, в Дмитровском районе – соответственно 24 и 11, в городском округе Подольск – 33 и 5, в Ногинском районе – 42 и два ледовых объекта.

«Приятно отметить, что на этих площадках инспекторы отметили полный «комплект» и надлежащее состояние объектов освещения», - отметила глава надзорного ведомства.

Оперативно отреагировали на замечания инспекторов Госадмтехнадзора по содержанию объектов освещения и устранили все недочеты на катках городских округов Коломна, Серебряные Пруды и Красногорск, заключила она.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.