Все контейнерные площадки Подольска оборудуют баками для раздельного сбора мусора в 2018 г

29.12.2017
Все контейнерные площадки Подольска оборудуют баками для раздельного сбора мусора в 2018 г

РИАМО (ПОДОЛЬСК) – 29 дек. До марта 2018 года в подмосковном Подольске планируют все мусоросборные площадки оборудовать контейнерами для раздельного сбора отходов, говорится в сообщении пресс-службы администрации городского округа. 

С 2017 года Подольск участвует в пилотном проекте министерства экологии и природопользования Московской области по раздельному сбору мусора. В городе начали вести раздельный сбор отходов. В 2016 году установили 83 контейнера для сбора пластика, в 2017 – добавили 75 контейнеров на 25 площадках для сбора пластика, стекла, бумаги и картона. Всего в рамках «Дорожной карты» контейнерами для раздельного сбора мусора оборудовали 226 площадок, или 62%.

«Анализ данной работы, а также решения правительства Московской области определили задачи на ближайшую перспективу. Работы по заключению договоров на вывоз мусора в ИЖС и СНТ продолжат. До 1 марта 2018 года все мусоросборные площадки оборудуют контейнерами для раздельного сбора отходов, а также будут искать новые подходящие места для установки дополнительных мусорных контейнеров», – говорится в сообщении.

В 2018 году мобильные группы продолжат рейды по выявлению нарушений в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами. Планируется создать комиссию для проверок и административного производства по выполнению требований закона «О благоустройстве в Московской области».

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.