Вспышку кори зафиксировали у жителей поселка в Подольске

18.12.2017
Вспышку кори зафиксировали у жителей поселка в Подольске

РИАМО (ПОДОЛЬСК) – 18 дек. В поселке МИС подмосковного Подольска зафиксировали вспышку заболевания корью у жителей, на данный момент заболели семь человек, сообщается в группе «Территориальное управление «Лаговское»» в соцсети «ВКонтакте».

Корь – инфекционное вирусное заболевание. Симптомы кори: сыпь на коже, высокая температура тела, воспаление слизистых оболочек рта и верхних дыхательных путей, конъюнктивит. Заболевание может привести к смерти. Действенным способом защититься от кори является вакцинация.

«В понедельник в администрации Подольска состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Темой обсуждения стала вспышка заболевания корью жителей поселка МИС. Уже (на 18 декабря – ред.) было зафиксировано семь случаев заболевания, шесть из которых у жителей дома №11 и один случай у жительницы дома №6 в поселке МИС», – говорится в сообщении.

Жителей данного поселка, а также всего городского округа, территориальный отдел администрации округа в микрорайоне Лаговский призывает к обязательной вакцинации.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.