Застройщик планирует получить кредит, чтобы завершить строительство долгостроя в Подольске

06.12.2017
Застройщик планирует получить кредит, чтобы завершить строительство долгостроя в Подольске

РИАМО (ПОДОЛЬСК) – 6 дек. Руководство компании ЗАО «ТЕКС» в декабре планирует взять кредит на завершение строительства одного из долгостроев на Серпуховской улице в микрорайоне Климовск Подольска, сообщил во время заседания рабочей группы Мособлдумы замглавы администрации округа по строительному комплексу Петр Гапонов.

Во Дворце культуры «Октябрь» Подольска в среду состоялось VI выездное заседание рабочей группы по подготовке предложений по совершенствованию законодательных механизмов защиты прав дольщиков, организованной Мособлдумой. В заседании приняли участие депутаты Госдумы, Мособлдумы, представители министерства строительства Московской области, администрации губернатора Подмосковья, прокуратуры и дольщики. В ходе заседания участники обсудили будущее одного из долгостроев в микрорайоне Климовск на Серпуховской улице, застройщиком которого является ЗАО «ТЕКС». Данный многоквартирный дом планировали сдать еще в 2016 году.

«Данный вопрос мы держим на контроле администрации округа. На данный момент строительство объекта выполнено на 80%, но для того, чтобы полностью завершить строительство и сдать дом в эксплуатацию, застройщику необходимо 50 миллионов рублей. Насколько нам известно, застройщик обратился в банк и в данный момент ожидается решение о их взаимодействии (выдачи кредита – ред.), которое будет известно 20 декабря текущего года», – сказал Гапонов.

По словам замминистра строительного комплекса Московской области Евгении Соколовой, в июле 2017 года один из банков обратился в суд о признании данного застройщика банкротом. Однако процессуальных решений на сегодняшний день все еще не принято.

В ходе заседания участники обсудили и будущее долгостроев в микрорайоне Климовск на улице Школьная, на Красногвардейском бульваре в Подольске, а также на Московской улице и Спортивной в поселке Быково.  

«Очень важно проводить такие заседания на регулярной основе, чтобы жители видели какой-то прогресс, а также понимали, что и администрация округа, и Московская областная дума, и другие инстанции решают проблемы, связанные с долевым строительством в нашем округе. Помимо этого, безусловно, нам нужно усилить контроль за застройщиками», – отметил депутат Мособлдумы Павел Максимович.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.