Здание детсада в центре Подольска обследуют в 2018 г для проведения капремонта

23.12.2017
Здание детсада в центре Подольска обследуют в 2018 г для проведения капремонта

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 23 дек. Комплексное обследование здания детского сада комбинированного вида №9 «8 Марта» проведут в 2018 году для оценки его состояния и определения перечня работ для капитального ремонта, сообщается на портале «Добродел». 

Жители Подольска попросили отремонтировать детский сад №9 «8 Марта» на улице Вокзальная, 5А. Они пожаловались, что здание садика находится в аварийном состоянии: через старые деревянные оконные рамы сильно дует, крыша течет, штукатурка осыпается.

«В 2018 году планируется частичная замена деревянных окон на пластиковые стеклопакеты за счет средств бюджета горокруга Подольск. В 2018 году проведут комплексное обследование здания детского сада №9, чтобы определить техническое состояние и перечень работ для капитального ремонта», - сказала председатель комитета по образованию администрации округа Надежда Фролова.

Капитальный ремонт здания детского сада №9 «8 Марта» последний раз проводился в 1994 году, ежегодно проводится косметический ремонт внутренних помещений. В детском саду №9 окна вставлены пластиковые и деревянные. Все деревянные окна в удовлетворительном состоянии, их утеплили на зимний период. Деревянные окна на пластиковые частично заменили в 2016 году.

В 2016 и 2017 годах приобретено игровое учебное оборудование, в 2017 году - малые архитектурные формы для прогулочных площадок, которые будут установлены при благоприятных погодных условиях.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.