Звонок о минировании дома в микрорайоне Кузнечики в Подольске оказался ложным

06.10.2017
Звонок о минировании дома в микрорайоне Кузнечики в Подольске оказался ложным

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 6 окт. В пятницу спецслужбы эвакуировали жителей и проверили дом в микрорайоне Кузнечики в Подольске, сообщение о минировании оказалось ложным, сообщил «РИАМО в Подольске» сотрудник пресс-службы УМВД России по городскому округу Подольск.

«В пятницу, 6 октября, в правоохранительные органы поступил анонимный звонок, что дом на Армейском проезде, 7 в микрорайоне Кузнечики Подольска заминирован. Территорию оцепили, жителей эвакуировали, спецслужбы все проверили, но звонок оказался ложным. В течение дня звонков больше не поступало», – сказал сотрудник.

Сообщения о минировании зданий поступают в города по всей России с 10 сентября. Во всех случаях людей эвакуировали из зоны риска. Ни одно из этих предупреждений не подтвердилось. По фактам заведомо ложных сообщений об акте терроризма возбуждены уголовные дела по статье 207 УК РФ, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.