Звонок о «минировании» торгового центра в Подольске оказался ложным

06.11.2017
Звонок о «минировании» торгового центра в Подольске оказался ложным

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 6 ноя. В подмосковном Подольске эвакуировали один из торговых центров на Большой Серпуховской улице 5 ноября из-за ложного вызова о минировании, сообщается на сайте Главного управления МЧС России по Московской области.

В Подольске 5 ноября в районе 15:00 эвакуировали один из торговых центров. По словам посетителей, на месте работали сотрудники полиции, скорой помощи и пожарной охраны. Эвакуация прошла и на парковке ТЦ.

«В течение суток (5 ноября - ред.) в Центре управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Московской области  были приняты меры по ликвидации последствий следующих происшествий и ЧС: поступил анонимный звонок о минировании в ТЦ «Капитолий», который находится по адресу: городской округ Подольск, улица Большая Серпуховская, дом №45. Вызов оказался ложным», - говорится в сообщении.

Кроме того, в этот день анонимные звонки о минировании поступали и в отношении ТЦ «Аутлет Белая Дача» и ТЦ «МЕГА Белая Дача» в Подмосковье. Они также оказались ложными.

В Москве 5 ноября полиция проверила информацию о «минировании» порядка 30 объектов, угроза взрывов не подтвердилась.

Волна телефонного терроризма началась в России 11 сентября, ни в одном случае угроза взрывов не подтвердилась. В Московском регионе также неоднократно проводилась эвакуация торговых центров, вокзалов, школ, кинотеатров.

Всего с начала волны в разных городах России были эвакуированы около 1,4 миллиона человек.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.