Власти Протвина и школьники возложили цветы и венки к памятнику защитникам Москвы

16.12.2016
Власти Протвина и школьники возложили цветы и венки к памятнику защитникам Москвы

РИАМО (ПРОТВИНО) - 16 дек. Власти Протвина и учащиеся школ города в пятницу приняли участие в митинге по случаю 75-летия начала контрнаступления советских войск в битве за Москву, передает корреспондент Протвинского информагентства.

По данным агентства, в пятницу на мемориале «Рубеж обороны» ветераны войны, руководители администрации Протвина и учащиеся школ города возложили венки и цветы к памятнику защитникам Москвы. В почетном карауле у вечного огня стояли воспитанники городского военно-спортивного клуба «Армеец». В это же время во всех школах города одновременно прошла минута молчания. После митинга ветеранов пригласили в дом культуры Протвина, где для них накрыли праздничный стол.

«На протяжении последнего месяца праздничные мероприятия проходят на всех сценических площадках города, в школах и учреждениях культуры. Ветераны принимают активное участие в патриотическом воспитании молодежи. Благодарю ветеранов за вклад в Победу над врагом, желаю вам мирного неба и долгих лет жизни!» - приветствовал гостей глава Протвина Валерий Борисов. 

По информации агентства, коллективы дома культуры подготовили к празднику литературно-музыкальную композицию «У войны не женское лицо».

В этом году 5 декабря исполнилось 75 лет с начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских захватчиков в битве за Москву. Сражение, которое продолжалось более шести месяцев, стало одной из решающих битв Великой Отечественной войны и позволило Советскому Союзу отбросить врага на 100-250 километров от столицы.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
23.12.2023
В Подмосковье назвали муниципалитеты с самым низким уровнем преступности
Фото: [Табылды Кадырбеков / РИА Новости]В Подмосковье назвали муниципалитеты с самым низким уровнем преступности по итогам уходящего года.
23.12.2023
Госжилинспекция провела выборочный мониторинг кровель многоквартирных домов Подмосковья
Фото: [Пресс-служба Госжилинспекции Московской области]Выборочный мониторинг отработки заданий мобильного приложения по очистке кровель многоквартирных домов в Подмосковье продемонстрировал лишь 62% эффективности, передает пресс-служба Госжилинспекции Московской области.
08.12.2023
Учительница не пустила ребенка на урок и оставила замерзать на холоде
Фото: [shutterstock. com]В Красноярске учительница дополнительных занятий детского клуба «Красноярец» не впустила 8-летнюю ученицу в кабинет из-за опоздания на семь минут.