Частную ветклинику в Протвине оштрафовали за ряд нарушений

09.04.2018
Частную ветклинику в Протвине оштрафовали за ряд нарушений

РИАМО - 9 апр. Управление Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям оштрафовало индивидуального предпринимателя, оказывающего ветеринарные услуги в подмосковном Протвине, за несоблюдение требований ветеринарного законодательства РФ, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

«В марте 2018 года за выявленные нарушения управлением ИП Старцева М.Н. привлечена к административной ответственности по части 1 статьи 10.6 КоАП РФ в виде наложения административного штрафа в размере 3 тысяч рублей», - говорится в сообщении.

В результате проверки в ветеринарной клинике имени святых Флора и Лавра управление выявило нарушения закона РФ «О ветеринарии», приказа Минсельхоза РФ «Об утверждении правил хранения лекарственных средств для ветеринарного применения». В частности нарушены условия хранения лекарственных средств, не подписаны и не пронумерованы полки с лекарствами, в шкафах отсутствует стеллажная карта с указанием названий лекарств и срока их годности, отсутствуют термометры, найдены просроченные лекарства.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
23.12.2023
В Подмосковье назвали муниципалитеты с самым низким уровнем преступности
Фото: [Табылды Кадырбеков / РИА Новости]В Подмосковье назвали муниципалитеты с самым низким уровнем преступности по итогам уходящего года.
23.12.2023
Госжилинспекция провела выборочный мониторинг кровель многоквартирных домов Подмосковья
Фото: [Пресс-служба Госжилинспекции Московской области]Выборочный мониторинг отработки заданий мобильного приложения по очистке кровель многоквартирных домов в Подмосковье продемонстрировал лишь 62% эффективности, передает пресс-служба Госжилинспекции Московской области.
08.12.2023
Учительница не пустила ребенка на урок и оставила замерзать на холоде
Фото: [shutterstock. com]В Красноярске учительница дополнительных занятий детского клуба «Красноярец» не впустила 8-летнюю ученицу в кабинет из-за опоздания на семь минут.