Реконструкцию складского комплекса в Протвине завершат во II квартале 2019 года

10.05.2018
Реконструкцию складского комплекса в Протвине завершат во II квартале 2019 года

РИАМО - 10 мая. Монтажные работы и благоустройство территории происходят в рамках реконструкции производственно-складского здания в городском округе Протвино, планируемый срок завершения работ - II квартал следующего года, говорится в сообщении пресс-службы Главгосстройнадзора Московской области.

«В настоящее время на объекте ведутся работы по монтажу оборудования и благоустройству территории. Возведение комплекса ведется в соответствии с графиком работ. Планируемый срок завершения работ – II квартал 2019 года», - сообщил руководитель Главгосстройнадзора Артур Гарибян.

Проект предусматривает реконструкцию двух рядом стоящих одноэтажных корпусов, корпуса которых объединяются в одно здание с надстройкой второго и третьего этажей, будет проведена внутренняя перепланировка. Кроме этого, предполагается устройство подъемного оборудования, лестничных клеток, установка необходимого технологического и инженерного оборудования.

В здании формируются два технологических корпуса, предназначенных для выпуска разных видов продукции. Один корпус предназначен для выпуска сырокопченых колбас, второй - для производства полуфабрикатов.

Технологические процессы и компоновочное решение запроектировали таким образом, чтобы пути транспортировки сырья и полуфабрикатов не пересекались с путями транспортирования готовых изделий. Помещения для производства и хранения пищевой и технической продукции изолировали друг от друга.

«Инспекторский состав Главгосстройнадзора Московской области проводит очередную проверку хода реконструкции производственно-складского здания, расположенного на улице Железнодорожная в городском округе Протвино. Общая площадь объекта – 26,5 тысяч квадратных метров», - говорится в сообщении.

Проверка на объекте завершится 4 июня. Строительство осуществляется за счет собственных средств. Застройщиком выступает ОАО «Михайловская Слобода». 

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
23.12.2023
В Подмосковье назвали муниципалитеты с самым низким уровнем преступности
Фото: [Табылды Кадырбеков / РИА Новости]В Подмосковье назвали муниципалитеты с самым низким уровнем преступности по итогам уходящего года.
23.12.2023
Госжилинспекция провела выборочный мониторинг кровель многоквартирных домов Подмосковья
Фото: [Пресс-служба Госжилинспекции Московской области]Выборочный мониторинг отработки заданий мобильного приложения по очистке кровель многоквартирных домов в Подмосковье продемонстрировал лишь 62% эффективности, передает пресс-служба Госжилинспекции Московской области.
08.12.2023
Учительница не пустила ребенка на урок и оставила замерзать на холоде
Фото: [shutterstock. com]В Красноярске учительница дополнительных занятий детского клуба «Красноярец» не впустила 8-летнюю ученицу в кабинет из-за опоздания на семь минут.