В Пушкине открыли новую детскую площадку

20.10.2017
В Пушкине открыли новую детскую площадку

РИАМО (ПУШКИНО) - 20 окт. Новую детскую площадку установили перед городской детской поликлиникой в Пушкине, площадку построили на средства депутатов, сообщила Пушкинскому информагентству глава города Пушкино Елена Некрасова.

По ее словам, ранее с просьбой установить площадку в этом месте в совет депутатов обратился главврач Пушкинской районной больницы Владимир Мануйлов. Но бюджет на 2017 год был уже сформирован, и денежных средств не было.

«Примерно месяц назад МБУ «Пушгорхоз» демонтировал элементы старой деревянной «игротеки». Новая площадка стоимостью 252 тысяч рублей состоит из шести элементов. Примечательно, что из списка обязательных атрибутов исключена песочница. Ее не установили по гигиеническим соображениям, заменив на столик и лавочки», – сказала Некрасова.

Она добавила, что до 1 апреля депутаты формировали наказы избирателей и распределяли деньги. В июле, когда закончились аукционные процедуры по контрактам, выяснилось, что у всех депутатов осталась та или иная денежная сумма. По единогласному решению, народные избранники объединили сэкономленные средства и приобрели детскую площадку.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.12.2023
Более 140 человек переселили из аварийного жилья в Подмосковье за прошлую неделю
Фото: [Пресс-служба Министерства строительного комплекса МО]На прошлой неделе переселены из аварийного жилья 63 семьи в 15 городских округах Подмосковья в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», передает пресс-служба Министерства строительного комплексаМосковской области.
25.11.2023
В Подмосковье активировали зимнюю опцию мобильного приложения по борьбе с сосульками
Фото: [Пресс-служба Госжилинспекции МО]За неделю Госжилинспекция Подмосковья приняла более 7 тысяч заданий сезонной опции мобильного приложения «Проверки Подмосковья» по осмотру и очистке домов от наледи и снега.
24.11.2023
За 4 дня на «Добродел» направили более 2 тысяч жалоб на снег и наледь во дворах Подмосковья
Фото: [Пресс-служба Главного управления содержания территорий МО]Московская область находится под влиянием активного снежного циклона.