Губернатор Подмосковья посетит с рабочим визитом Пушкино 28 августа

27.08.2015
Губернатор Подмосковья посетит с рабочим визитом Пушкино 28 августа

РИАМО - 27 авг. Губернатор Московской области Андрей Воробьев 28 августа посетит с рабочим визитом город Пушкино, глава области осмотрит новое здание роддома и посетит старейшую музыкальную школу Подмосковья, говорится в сообщении пресс-службы губернатора и правительства Московской области.

«Двадцать восьмого августа в 11:00 губернатор Московской области Андрей Воробьев посетит с рабочим визитом город Пушкино», - говорится в сообщении.

Как уточняется в материале, глава региона осмотрит новое здание родильного дома по улице Авиационная, рассчитанное на 100 коек. На данном этапе полностью выполнены отделочные работы и благоустройство территории. Здание имеет пять этажей, общая площадь помещений - около 11,5 тысяч квадратных метров. Объект будет введен в эксплуатацию после проведения работ по монтажу медицинского оборудования.

В ходе визита губернатор посетит детскую музыкальную школу №1, которая является одним из старейших музыкальных учреждений Московской области. В 2012 году она вошла в реестр лучших школ России, добавляется в сообщении.

По данным пресс-службы, здание музыкальной школы 1939 года постройки не соответствует условиям для современного учебного процесса и по санитарно-техническим нормам подлежит сносу. Правительством области было принято решение о строительстве нового здания, что позволит провести дополнительный набор учащихся. Работы будут вестись в соответствии с государственной программой «Развитие образования Подмосковья на 2014-2018 годы».

Как уточняется в пресс-релизе, программой рабочего визита также запланировано посещение многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг Пушкинского района. Учреждение функционирует с декабря 2014 года и располагается во временном помещении, в ноябре текущего года центр планирует переезд в новое здание.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.04.2023
Прокуратура начала проверку после попадания пули в голову четырехлетнему ребенку в Пушкино
Пушкинская городская прокуратура проводит проверку по факту попадания пули из травматического пистолета в голову четырехлетнему ребенку.
26.04.2023
Двухлетний ребенок попал в больницу после выстрела в лоб из травматического оружия в Пушкино
В городе Пушкино Московской области двухлетний ребенок получил ранение в результате выстрела из травматического пистолета.
10.04.2023
Свыше 4,5 тысячи участников проекта «Активное долголетие» в Подмосковье написали «Тотальный диктант»
В этом году участники акции писали текст, посвященный русскому путешественнику и исследователю Дальнего Востока Владимиру Арсеньеву.