Пять специалистов, которых привлекут в поликлинику Пушкина, получат квартиры

28.08.2015
Пять специалистов, которых привлекут в поликлинику Пушкина, получат квартиры

РИАМО - 28 авг. Пять первых специалистов, которых привлекут в поликлинику подмосковного Пушкина, получат квартиры, в настоящее время в медицинском учреждении нет онколога, офтальмолога, дерматолога, терапевта и других врачей, сообщил в пятницу губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Глава Подмосковья в пятницу посетил с рабочим визитом город Пушкино и осмотрел взрослую поликлинику на 850 посещений в смену.

«Первое место, которое мы посетили, - это была взрослая поликлиника. Выводы сделаны. Все, кто работал нерадиво, будут уволены, первые пять специалистов получат квартиры - минимум в аренду. Там ни онколога, ни офтальмолога, ни дерматолога, ни терапевта нет», - сказал Воробьев.

Как ранее сообщала министр здравоохранения Московской области Нина Суслонова, это поликлиника на 850 посещений в смену, она обслуживает 79 тысяч человек. Из 100 врачей по штатному расписанию здесь только 60. Фактически не хватает половины врачей. Это в основном первичное звено – терапевты, онколог, эндокринолог, кардиолог. Все жалобы, которые сегодня поступают, они обоснованы. Кроме того, в этой поликлинике самые низкие показатели по количеству записавшихся на прием через интернет, - всего 5%. Поликлиника оказалась в красной зоне почти по всем показателям.

По словам Суслоновой, в медицинском учреждении будет проведен косметический ремонт. Уточняется смета, в этом году поликлинику в обязательном порядке отремонтируют.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.04.2023
Прокуратура начала проверку после попадания пули в голову четырехлетнему ребенку в Пушкино
Пушкинская городская прокуратура проводит проверку по факту попадания пули из травматического пистолета в голову четырехлетнему ребенку.
26.04.2023
Двухлетний ребенок попал в больницу после выстрела в лоб из травматического оружия в Пушкино
В городе Пушкино Московской области двухлетний ребенок получил ранение в результате выстрела из травматического пистолета.
10.04.2023
Свыше 4,5 тысячи участников проекта «Активное долголетие» в Подмосковье написали «Тотальный диктант»
В этом году участники акции писали текст, посвященный русскому путешественнику и исследователю Дальнего Востока Владимиру Арсеньеву.