Претензии жителей Пушкина по поводу поликлиники обоснованы - министр

28.08.2015
Претензии жителей Пушкина по поводу поликлиники обоснованы - министр

РИАМО (ПУШКИНО) - 28 авг. Претензии жителей подмосковного Пушкина, касающиеся районной поликлиники, абсолютно обоснованы, в ней не хватает врачей и нужен ремонт, сообщила журналистам в пятницу министр здравоохранения Московской области Нина Суслонова.

«Это поликлиника на 850 посещений в смену. Обслуживает она 79 тысяч населения, и укомплектованность врачами тут наполовину. Из 100 врачей по штатному расписанию здесь только 60. То есть фактически не хватает половины врачей. Это в основном первичное звено – это терапевты, онколог, эндокринолог, кардиолог. Все жалобы, которые сегодня поступают, они обоснованы. Все эти претензии мы высказали руководителям, прежде всего заведующему поликлиникой. Это задача администрации, будем наводить здесь порядок», - сказала Суслонова.

Она добавила, что в этой поликлинике самые низкие показатели по количеству записавшихся людей через интернет, всего 5%.

«У нас есть поликлиники, где талоны через интернет получают 100% пациентов. Здесь почти по всем показателям эта поликлиника оказалась в красной зоне», - добавила министр.

По ее словам, в медицинском учреждении будет проведен косметический ремонт. Сейчас уточняется смета, и в этом году поликлинику в обязательном порядке отремонтируют.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.04.2023
Прокуратура начала проверку после попадания пули в голову четырехлетнему ребенку в Пушкино
Пушкинская городская прокуратура проводит проверку по факту попадания пули из травматического пистолета в голову четырехлетнему ребенку.
26.04.2023
Двухлетний ребенок попал в больницу после выстрела в лоб из травматического оружия в Пушкино
В городе Пушкино Московской области двухлетний ребенок получил ранение в результате выстрела из травматического пистолета.
10.04.2023
Свыше 4,5 тысячи участников проекта «Активное долголетие» в Подмосковье написали «Тотальный диктант»
В этом году участники акции писали текст, посвященный русскому путешественнику и исследователю Дальнего Востока Владимиру Арсеньеву.