Проблемы образования обсудят в Пушкине на заседании дискуссионного клуба

29.09.2015
Проблемы образования обсудят в Пушкине на заседании дискуссионного клуба

РИАМО (ПУШКИНО) - 29 сен. Вопросы образования обсудят в подмосковном Пушкине на заседании городского дискуссионного клуба 4 октября, на нем родители смогут напрямую задать вопросы по образованию городским, районным и областным чиновникам, сообщил Пушкинскому информагентству депутат городского совета депутатов Андрей Шальнев.

«В воскресенье, 4 октября, в 18:00 в пушкинской средней школе №14 начнется заседание городского дискуссионного клуба в рамках цикла «Открытый диалог». В рамках этой встречи жители города смогут напрямую задать вопросы городским, районным и областным чиновникам на тему оптимизации сферы образования», – сказал Шальнев.

Он уточнил, что мероприятие проводится при участии районного управления образования. Помимо стандартных проблем дошкольного образования, городские активисты подготовили для обсуждения несколько инициатив. Это, во-первых, создание общественного совета при управлении образования для оперативного взаимодействия активных родителей с чиновниками. Во-вторых, создание современного сайта управления образования с возможностью записи детей в кружки и секции.

Также планируется обсудить проблемы доступности дополнительного образования географически и по количеству мест (кружки в школах, использование школьных автобусов в контексте дополнительного образования) и создание новых учреждений дополнительного образования, добавил депутат.

«Пушкино – лесная столица России, но здесь нет дополнительного биологического образования. Предлагается объединить лучший опыт станций юннатов с современными технологиями в сфере экологии и реализации волонтерских проектов. И это лишь часть вопросов, которые будут обсуждаться в рамках этой встречи», – заключил собеседник агентства.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.04.2023
Прокуратура начала проверку после попадания пули в голову четырехлетнему ребенку в Пушкино
Пушкинская городская прокуратура проводит проверку по факту попадания пули из травматического пистолета в голову четырехлетнему ребенку.
26.04.2023
Двухлетний ребенок попал в больницу после выстрела в лоб из травматического оружия в Пушкино
В городе Пушкино Московской области двухлетний ребенок получил ранение в результате выстрела из травматического пистолета.
10.04.2023
Свыше 4,5 тысячи участников проекта «Активное долголетие» в Подмосковье написали «Тотальный диктант»
В этом году участники акции писали текст, посвященный русскому путешественнику и исследователю Дальнего Востока Владимиру Арсеньеву.