Порядка 12 млрд руб инвестиций хотят вложить в ритейл-парк в Пушкине

27.11.2015
Порядка 12 млрд руб инвестиций хотят вложить в ритейл-парк в Пушкине

РИАМО - 27 ноя. Порядка 12 миллиардов рублей инвестиций планируют вложить в 2016-2017 годах в ритейл-парк в подмосковном Пушкине, в составе которого в пятницу открылся гипермаркет «Глобус», говорится в сообщении пресс-службы министерства инвестиций и инноваций Московской области.

Как отмечается в материале, в пятницу в Пушкине открылся гипермаркет сети «Глобус» площадью более 32 тысяч квадратных метров. На смежном с гипермаркетом участке в скором времени планируется строительство магазина самообслуживания «Леруа Мерлен», магазина по продаже спортивного инвентаря «Декатлон» и крупной торговой галереи.

«Инвестиции в проект – гипермаркет «Глобус» (и другие корпуса ритейл-парка – ред.) в течение 2016-2017 годов планируются в объеме 12 миллиардов рублей с созданием более 800 новых рабочих мест в одном гипермаркете, и более 1000 рабочих мест - с учетом предприятий, обслуживающих гипермаркет (то есть в гипермаркете и на его собственных производствах вместе – ред.)», - сообщил заместитель председателя правительства Московской области – министр инвестиций и инноваций Денис Буцаев, его слова приводит пресс-служба.

Как уточняется в материале, в рамках проекта в 2016 году также предусматривается строительство производственно-логистического центра «Гиперглобус» общей площадью 136 тысяч квадратных метров, объектов общепита, парковки на 1455 мест, очистных, водозаборных сооружений, подъездной дороги к многофункциональному торгово-производственному комплексу.

Буцаев добавил, что общая площадь земельного участка под строительство ритейл-парка составит 82,41 гектара. Ожидаемые налоговые поступления в бюджет Московской области в течение ближайших десяти лет составят более 7,92 миллиарда рублей.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.04.2023
Прокуратура начала проверку после попадания пули в голову четырехлетнему ребенку в Пушкино
Пушкинская городская прокуратура проводит проверку по факту попадания пули из травматического пистолета в голову четырехлетнему ребенку.
26.04.2023
Двухлетний ребенок попал в больницу после выстрела в лоб из травматического оружия в Пушкино
В городе Пушкино Московской области двухлетний ребенок получил ранение в результате выстрела из травматического пистолета.
10.04.2023
Свыше 4,5 тысячи участников проекта «Активное долголетие» в Подмосковье написали «Тотальный диктант»
В этом году участники акции писали текст, посвященный русскому путешественнику и исследователю Дальнего Востока Владимиру Арсеньеву.