Воробьев поручил МЧС и МВД развеять миф об умышленных поджогах в Пушкине

09.02.2016
Воробьев поручил МЧС и МВД развеять миф об умышленных поджогах в Пушкине

РИАМО - 9 фев. Губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил силовиками развеять миф об умышленных поджогах жилья и учреждений в подмосковном Пушкине, для этих целей могут открыть горячую линию, передает корреспондент РИАМО.

Ранее в Пушкине в ночь с 3 на 4 февраля загорелся Московский областной музыкальный колледж имени Прокофьева. После пожара двухэтажное деревянное здание 1936 года постройки, которое занимал колледж, не подлежит восстановлению или ремонту.

«Еще один вопрос, который стоит направить управлению МЧС и руководителю ГУВД - почему-то существует фобия, что в Пушкинском районе кто-то специально что-то поджигает. Я очень надеюсь, что это не так. Очень много ветхого жилья, индивидуального жилья. Жителей беспокоит. Я очень прошу совместными усилиями этот миф развеять. Может открыть горячую линию, может встретиться лично с жителями. Нужно эти опасения снимать», - сказал Воробьев на заседании правительства во вторник.

Он отметил, что информировать жителей о причинах ЧП нужно оперативно, чтобы избежать лишних волнений.

Как сообщал губернатор ранее, власти Московской области планируют построить новую музыкальную школу на месте сгоревшего колледжа, в новом здании будут объединены музыкальная школа и областной музыкальный колледж. Кроме того, губернатор Московской области поручил оперативно разработать дорожную карту по строительству современного музыкального комплекса в подмосковном Пушкине.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.04.2023
Прокуратура начала проверку после попадания пули в голову четырехлетнему ребенку в Пушкино
Пушкинская городская прокуратура проводит проверку по факту попадания пули из травматического пистолета в голову четырехлетнему ребенку.
26.04.2023
Двухлетний ребенок попал в больницу после выстрела в лоб из травматического оружия в Пушкино
В городе Пушкино Московской области двухлетний ребенок получил ранение в результате выстрела из травматического пистолета.
10.04.2023
Свыше 4,5 тысячи участников проекта «Активное долголетие» в Подмосковье написали «Тотальный диктант»
В этом году участники акции писали текст, посвященный русскому путешественнику и исследователю Дальнего Востока Владимиру Арсеньеву.