Помещения для занятий студентов сгоревшего музколледжа определили в Пушкине

12.02.2016
Помещения для занятий студентов сгоревшего музколледжа определили в Пушкине

РИАМО (ПУШКИНО) - 12 фев. Помещения для занятий студентов сгоревшего Московского областного музыкального колледжа имени Прокофьева определили в подмосковном Пушкине, часть занятий будет проходить в детской школе искусств в Королеве, сообщила Пушкинскому информагентству заместитель директора по учебной работе колледжа Марина Павлова.

В Пушкине в ночь на 4 февраля загорелся Московский областной музыкальный колледж имени Прокофьева. После пожара двухэтажное деревянное здание 1936 года постройки, которое занимал колледж, не подлежит восстановлению или ремонту. Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщал, что власти Подмосковья планируют построить новую музыкальную школу на месте сгоревшего колледжа, в новом здании будут объединены музыкальная школа и областной музыкальный колледж. На строительство комплекса предусмотрено 250 миллионов рублей. Его планируется сдать в 2017 году.

«В следующий понедельник в 10 утра мы проводим общее собрание студентов и преподавателей в пушкинском доме культуры. Инструктируем по безопасности, по правилам поведения в местах проведения занятий. Групповые занятия студентов будут проходить в доме культуры, в здании «ПТУ №54» и в пушкинской президентской библиотеке. А индивидуальные занятия – в новом здании детской музыкальной школы по адресу улица Крылова, 1, поскольку пианино пока имеются только там. Оба наших органа сгорели. Даже если мы купим сейчас новые инструменты, устанавливать их пока некуда. Мы договорились с детской школой искусств в городе Королев, где имеется орган, о предоставлении времени для занятий нашим студентам», – сказала Павлова.

Она подтвердила, занятия студентов возобновятся с понедельника, 15 февраля.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.04.2023
Прокуратура начала проверку после попадания пули в голову четырехлетнему ребенку в Пушкино
Пушкинская городская прокуратура проводит проверку по факту попадания пули из травматического пистолета в голову четырехлетнему ребенку.
26.04.2023
Двухлетний ребенок попал в больницу после выстрела в лоб из травматического оружия в Пушкино
В городе Пушкино Московской области двухлетний ребенок получил ранение в результате выстрела из травматического пистолета.
10.04.2023
Свыше 4,5 тысячи участников проекта «Активное долголетие» в Подмосковье написали «Тотальный диктант»
В этом году участники акции писали текст, посвященный русскому путешественнику и исследователю Дальнего Востока Владимиру Арсеньеву.