Жители Пушкина поучаствовали в установке арт-объектов со скворечниками 16 апреля

18.04.2016
Жители Пушкина поучаствовали в установке арт-объектов со скворечниками 16 апреля

РИАМО - 18 апр. Два арт-объекта с декоративными домиками для птиц установили жители подмосковного Пушкина в ходе акции «Скворечник» 16 апреля, говорится в сообщении пресс-службы администрации муниципального района.

«В Пушкинском районе 16 апреля завершилась акция «Скворечник». Дети вместе с родителями и учителями смастерили порядка 180 домиков для пернатых. Акция завершилась установкой двух арт-объектов с креативными скворечниками», - говорится в сообщении.

В материале отмечается, что специалисты Пушкинского лесотехнического техникума специально для жителей организовали мастер-классы по изготовлению скворечников. Кроме того, гостей радовали выступления творческих коллективов и разнообразные интерактивные программы.

В мероприятии приняли участие глава Пушкинского муниципального района Сергей Грибинюченко, фигуристка Ирина Слуцкая, представители районной администрации, школьники, их родители и преподаватели, говорится в сообщении.

«Помощь пернатым —доступное и благородное задание для юных любителей природы. Такие мероприятия учат заботиться о природе и беречь ее. Подобные акции в нашем районе уже стали доброй традицией, которая объединяет не только любителей-орнитологов, но и жителей», - прокомментировал мероприятие Грибинюченко, чьи слова приводятся в материале.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.04.2023
Прокуратура начала проверку после попадания пули в голову четырехлетнему ребенку в Пушкино
Пушкинская городская прокуратура проводит проверку по факту попадания пули из травматического пистолета в голову четырехлетнему ребенку.
26.04.2023
Двухлетний ребенок попал в больницу после выстрела в лоб из травматического оружия в Пушкино
В городе Пушкино Московской области двухлетний ребенок получил ранение в результате выстрела из травматического пистолета.
10.04.2023
Свыше 4,5 тысячи участников проекта «Активное долголетие» в Подмосковье написали «Тотальный диктант»
В этом году участники акции писали текст, посвященный русскому путешественнику и исследователю Дальнего Востока Владимиру Арсеньеву.