Администрация Пушкина определит судьбу аварийного дома, построенного 54 года назад

20.04.2016
Администрация Пушкина определит судьбу аварийного дома, построенного 54 года назад

РИАМО - 20 апр. Инспекторы Госжилинспекции Московской области выявили аварийный дом в микрорайоне Мамонтовка в подмосковном Пушкине и потребовали от администрации города определить его дальнейшую судьбу, говорится в сообщении пресс-службы надзорного ведомства.

«Госжилинспекция Московской области при проверке жалобы жительницы, выявила признаки аварийности десятиквартирного дома в микрорайоне Мамонтовка города Пушкино. Как сообщил главный государственный жилищный инспектор Подмосковья Вадим Соков, надзорное ведомство потребовало от администрации Пушкинского района определить будущее здания, построенного 54 года назад», - говорится в сообщении.

В материале уточняется, что при проверке двухэтажного дома №2 в Спортивном проезде жилинспекторы зафиксировали частичное разрушение отмостки и намокание цоколя, трещины в фасадных стенах и перекрытиях, многочисленные следы протечек кровли и повреждения внутренней отделки подъезда.

«По нашему предписанию администрация должна до 10 мая получить решение районной межведомственной комиссии о соответствии техсостояния этого многоквартирного дома требованиям, предъявляемым законодательством к жилым помещениям», - приводятся в сообщении слова Сокова.

Он также добавил, что в любом случае управляющая организация обязана выполнять текущий ремонт дома. Госжилинспекция выдала управляющей компании ОАО «Объединенная дирекция ЖКХ» предписание с требованием принять срочные меры по обеспечению безопасности жителей и предупреждению дальнейшего развития деформации несущих конструкций здания.

По словам Сокова, оба предписания находятся на контроле Госжилинспекции, инспекторы проверят их исполнение.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.04.2023
Прокуратура начала проверку после попадания пули в голову четырехлетнему ребенку в Пушкино
Пушкинская городская прокуратура проводит проверку по факту попадания пули из травматического пистолета в голову четырехлетнему ребенку.
26.04.2023
Двухлетний ребенок попал в больницу после выстрела в лоб из травматического оружия в Пушкино
В городе Пушкино Московской области двухлетний ребенок получил ранение в результате выстрела из травматического пистолета.
10.04.2023
Свыше 4,5 тысячи участников проекта «Активное долголетие» в Подмосковье написали «Тотальный диктант»
В этом году участники акции писали текст, посвященный русскому путешественнику и исследователю Дальнего Востока Владимиру Арсеньеву.