Юбилей музыкального колледжа имени Прокофьева отметят в Пушкине 21 мая

17.05.2016
Юбилей музыкального колледжа имени Прокофьева отметят в Пушкине 21 мая

РИАМО - 17 мая. Юбилей музыкального колледжа имени композитора Сергея Прокофьева отметят в подмосковном Пушкине 21 мая, говорится в сообщении пресс-службы министерства культуры Московской области.

«В доме культуры «Пушкино» 21 мая состоится торжественное мероприятие, посвященное 50-летию Московского областного музыкального колледжа имени Сергея Прокофьева. За свою историю это учебное заведение выпустило более 2 тысяч музыкантов, продолжающих исполнительские и образовательные традиции в области искусства», - говорится в сообщении.

В программе юбилейного мероприятия выступление воспитанников колледжа, а также солиста Московской государственной академической филармонии, лауреата международных конкурсов Филиппа Копачевского, солиста московского театра «Новая опера», солиста Большого театра России Василия Ладюка, уточняется в материале.

В настоящее время колледж – одно из ведущих средних специальных учебных заведений Московской области. Этот год получился для коллектива непростым: здание, в котором колледж работал все годы, разрушилось в результате пожара. По поручению губернатора Московской области на месте сгоревшего здания в течение двух лет возведут новое. Оно будет состоять из колледжа на 250 студентов, музыкальной школы на 600 учащихся и общих помещений, отмечается в сообщении.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.04.2023
Прокуратура начала проверку после попадания пули в голову четырехлетнему ребенку в Пушкино
Пушкинская городская прокуратура проводит проверку по факту попадания пули из травматического пистолета в голову четырехлетнему ребенку.
26.04.2023
Двухлетний ребенок попал в больницу после выстрела в лоб из травматического оружия в Пушкино
В городе Пушкино Московской области двухлетний ребенок получил ранение в результате выстрела из травматического пистолета.
10.04.2023
Свыше 4,5 тысячи участников проекта «Активное долголетие» в Подмосковье написали «Тотальный диктант»
В этом году участники акции писали текст, посвященный русскому путешественнику и исследователю Дальнего Востока Владимиру Арсеньеву.