Более 160 новых квартир получили жильцы двух аварийных домов в Пушкине

20.05.2016
Более 160 новых квартир получили жильцы двух аварийных домов в Пушкине

РИАМО - 20 мая. Более 370 человек в подмосковном Пушкине переедут в новые квартиры из домов аварийного фонда, для них в муниципалитете приобрели свыше 160 квартир, говорится в сообщении пресс-службы администрации муниципалитета.

В материале отмечается, что собственникам уже вручили ключи от нового жилья.

«Мы приобрели 161 квартиру общей площадью 7279,8 квадратного метра для расселения 377 человек из признанных аварийными многоэтажных домов в микрорайоне Серебрянка, дом №21 и №22 в городе Пушкино», - приводятся в сообщении слова главы Пушкинского района Подмосковья Сергея Грибинюченко.

В материале уточняется, что инвестиционный проект предусматривает не только строительство жилья, но и создание объектов социальной инфраструктуры: три школы, три дошкольных образовательных учреждения, из них один детский сад на 230 мест уже построен и введен в эксплуатацию, а на строительство школы на 550 мест получено разрешение.

Дом для расселения аварийного жилья сдали в эксплуатацию в Пушкинском районе>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.04.2023
Прокуратура начала проверку после попадания пули в голову четырехлетнему ребенку в Пушкино
Пушкинская городская прокуратура проводит проверку по факту попадания пули из травматического пистолета в голову четырехлетнему ребенку.
26.04.2023
Двухлетний ребенок попал в больницу после выстрела в лоб из травматического оружия в Пушкино
В городе Пушкино Московской области двухлетний ребенок получил ранение в результате выстрела из травматического пистолета.
10.04.2023
Свыше 4,5 тысячи участников проекта «Активное долголетие» в Подмосковье написали «Тотальный диктант»
В этом году участники акции писали текст, посвященный русскому путешественнику и исследователю Дальнего Востока Владимиру Арсеньеву.