Более 100 человек приняли участие в праздновании Дня соседей в Пушкине

28.05.2016
Более 100 человек приняли участие в праздновании Дня соседей в Пушкине

РИАМО (ПУШКИНО) - 28 мая. Более 100 жителей подмосковного Пушкина приняли участие в праздновании Дня соседей, сообщает в субботу корреспондент Пушкинского информагентства.

«Мы и раньше отмечали вместе все праздники и день двора. А теперь на нашем календаре появился новый – День соседей. Поскольку у нас в доме живет трубач, прежде мы устраивали гуляния под трубу и гитару. А в этот раз, благодаря содействию управляющей компании, веселье с нами разделил еще и гармонист! Поэтому праздник удался на славу. Дети смогли поучаствовать в занимательных конкурсах, а старшее поколение вспомнило песни своей молодости», - сказала старшая по дому №8 на Пушкинском шоссе Татьяна Ларионова.

По данным агентства, в прошлом году двор дома №8 по Пушкинскому шоссе был признан лучшим по благоустройству в городе. Жильцы сами разбили клумбы у подъездов, посадили цветы, установили декоративные композиции, изготовленные собственными руками.

«У нас никогда не бывает конфликтов, все проблемы мы решаем сообща на дружеской основе. Сейчас, например, обдумываем, как устроить во дворе, помимо детской площадки, площадку, на которой могли бы проводить свой досуг подростки», – отметила Ларионова.

Согласно данным информагентства, впервые в свой истории День соседей отметили и жильцы дома №28 в микрорайоне Дзержинец города Пушкино. В организации праздника им также помогла управляющая компания – объединенная дирекция ЖКХ.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.04.2023
Прокуратура начала проверку после попадания пули в голову четырехлетнему ребенку в Пушкино
Пушкинская городская прокуратура проводит проверку по факту попадания пули из травматического пистолета в голову четырехлетнему ребенку.
26.04.2023
Двухлетний ребенок попал в больницу после выстрела в лоб из травматического оружия в Пушкино
В городе Пушкино Московской области двухлетний ребенок получил ранение в результате выстрела из травматического пистолета.
10.04.2023
Свыше 4,5 тысячи участников проекта «Активное долголетие» в Подмосковье написали «Тотальный диктант»
В этом году участники акции писали текст, посвященный русскому путешественнику и исследователю Дальнего Востока Владимиру Арсеньеву.