Четыре молодых семьи из Пушкинского района получили жилищные сертификаты

31.05.2016
Четыре молодых семьи из Пушкинского района получили жилищные сертификаты

РИАМО (ПУШКИНО) - 31 мая. Четыре молодых семьи из Пушкинского района получили свидетельства на право получения социальной выплаты для улучшения жилищных условий, передает корреспондент Пушкинского информагентства.

По данным агентства, жилищные сертификаты семьи получили на церемонии вручения в администрации Пушкинского района во вторник.

«Для участия в этой программе возраст супругов не должен превышать 35 лет. Они должны быть зарегистрированы в Московской области и, по крайней мере, один из супругов должен иметь регистрацию в Пушкинском районе. Кроме того, супруги должны быть признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий. И обязаны подтвердить свою платежеспособность. Потому что вручаемый сертификат – это всего лишь 30-35% от стоимости приобретаемого жилья. Остальное молодые супруги должны заплатить из своих личных средств», - сказала начальник сектора реализации социальных программ комитета по управлению имуществом администрации Пушкинского района Татьяна Корнеева.

Она добавила, что с начала 2006 года в Пушкинском районе около 50 молодых семей получили денежные сертификаты в рамках этой программы.

По сведениям агентства, государственная поддержка в приобретении жилья молодым семьям, нуждающимся в улучшении жилищных условий, предусмотрена в рамках подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2015-2020 годы. В Московской области подпрограмма реализуется с 2007 года. За все время ее реализации, благодаря социальным выплатам, улучшили жилищные условия 2 275 молодых семей.

Подмосковье по-прежнему лидирует по строительству и вводу жилья в РФ>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.04.2023
Прокуратура начала проверку после попадания пули в голову четырехлетнему ребенку в Пушкино
Пушкинская городская прокуратура проводит проверку по факту попадания пули из травматического пистолета в голову четырехлетнему ребенку.
26.04.2023
Двухлетний ребенок попал в больницу после выстрела в лоб из травматического оружия в Пушкино
В городе Пушкино Московской области двухлетний ребенок получил ранение в результате выстрела из травматического пистолета.
10.04.2023
Свыше 4,5 тысячи участников проекта «Активное долголетие» в Подмосковье написали «Тотальный диктант»
В этом году участники акции писали текст, посвященный русскому путешественнику и исследователю Дальнего Востока Владимиру Арсеньеву.