Строители начнут демонтировать сгоревшее здание музколледжа в Пушкине 27 июня

23.06.2016
Строители начнут демонтировать сгоревшее здание музколледжа в Пушкине 27 июня

РИАМО (ПУШКИНО) - 23 июн. Строители приступят к разбору конструкций сгоревшего здания музыкального колледжа имени Прокофьева в подмосковном Пушкине 27 июня, сообщила Пушкинскому информагентству директор колледжа Элла Смелова.

Сильный пожар в музыкальном колледже имени Прокофьева произошел в феврале текущего года. После пожара двухэтажное деревянное здание 1936 года постройки, которое занимал колледж, не подлежит восстановлению. По решению губернатора Московской области Андрея Воробьева колледж восстановят на прежнем месте, он включен в программу «Культура Подмосковья».

«Проект нового здания, где учтены запросы и предложения руководства колледжа, находится на экспертизе в Минстрое. После того, как будет готова вся документация, по прежнему адресу, на улице Писаревской, 12 в Пушкине будет отстроено современное здание, в несколько раз больше старого, куда наряду с колледжем войдет музыкальная школа. На этот объект бюджетом региона предусмотрено 250 миллионов рублей, а завершить его планируется к сентябрю 2017 года. С 27 июня планируется приступить к разбору конструкций сгоревшего здания», – сказала Смелова.

По словам главного архитектора Пушкинского района Ирины Аккерман, в мае 2016 года прошел официальный аукцион на разработку проекта нового здания музыкального колледжа, определивший подрядчика, которым стал московский «Научно-исследовательский и проектный институт градостроительства» (НИиПИ градостроительства).

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.04.2023
Прокуратура начала проверку после попадания пули в голову четырехлетнему ребенку в Пушкино
Пушкинская городская прокуратура проводит проверку по факту попадания пули из травматического пистолета в голову четырехлетнему ребенку.
26.04.2023
Двухлетний ребенок попал в больницу после выстрела в лоб из травматического оружия в Пушкино
В городе Пушкино Московской области двухлетний ребенок получил ранение в результате выстрела из травматического пистолета.
10.04.2023
Свыше 4,5 тысячи участников проекта «Активное долголетие» в Подмосковье написали «Тотальный диктант»
В этом году участники акции писали текст, посвященный русскому путешественнику и исследователю Дальнего Востока Владимиру Арсеньеву.