Экс-сотрудника университета МВД будут судить за мошенничество в Пушкинском районе

28.06.2016
Экс-сотрудника университета МВД будут судить за мошенничество в Пушкинском районе

РИАМО - 28 июн. Бывший сотрудник Московского университета МВД России, обвиняемый в мошенничестве, предстанет перед судом в Пушкинском районе Подмосковья, сообщается на сайте Главного следственного управления СК России по Московской области.

«Следственным отделом по городу Пушкино ГСУ СК России по Московской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника курса факультета подготовки оперативных сотрудников полиции федерального государственного казенного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Московский университет МВД России имени Кикотя» Дениса Сысоева. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество)», - говорится в сообщении.

По данным следствия, в 2015 году между курсантами произошел конфликт из-за девушки, переросший в драку. По этому факту инспекция по личному составу вуза провела служебную проверку, и за проступок один из учащихся подлежал отчислению. В этой связи у Сысоева возник умысел на получение мошенническим путем денег от одного из курсантов. Он предложил ему за 150 тысяч рублей избежать увольнения со службы в органах внутренних дел.

В сентябре 2015 года в ходе встречи, происходящей на автомобильной парковке в городе Пушкино, курсант передал Сысоеву деньги. Однако последний не мог повлиять на решение инспекции, и молодой человек был отчислен из образовательного учреждения. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения, заключается в материале.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.04.2023
Прокуратура начала проверку после попадания пули в голову четырехлетнему ребенку в Пушкино
Пушкинская городская прокуратура проводит проверку по факту попадания пули из травматического пистолета в голову четырехлетнему ребенку.
26.04.2023
Двухлетний ребенок попал в больницу после выстрела в лоб из травматического оружия в Пушкино
В городе Пушкино Московской области двухлетний ребенок получил ранение в результате выстрела из травматического пистолета.
10.04.2023
Свыше 4,5 тысячи участников проекта «Активное долголетие» в Подмосковье написали «Тотальный диктант»
В этом году участники акции писали текст, посвященный русскому путешественнику и исследователю Дальнего Востока Владимиру Арсеньеву.