Дело экс-сотрудника Московского университета МВД о мошенничестве рассмотрят в суде Пушкина

28.06.2016
Дело экс-сотрудника Московского университета МВД о мошенничестве рассмотрят в суде Пушкина

РИАМО - 28 июн. Суд подмосковного Пушкина рассмотрит уголовное дело бывшего начальника курса факультета подготовки оперативных сотрудников полиции Московского университета МВД России Дениса Сысоева, обвиняемого в мошенничестве, совершенном с использованием служебного положения, сообщается на сайте прокуратуры Московской области.

В материале отмечается, что в 2015 году между курсантами произошел конфликт, в связи с чем один из них подлежал отчислению за выявленный проверкой проступок. Сысоев предложил курсанту «решить вопрос», в связи с чем последний передал ему 150 тысяч рублей. Фактически, обвиняемый не мог повлиять на решение инспекции, и молодой человек был отчислен. Сысоев обвиняется в совершении преступления по статье 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

«Пушкинская прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу бывшего начальника курса факультета подготовки оперативных сотрудников полиции ФГКОУ ВПО «Московский университет МВД России имени Кикотя» Дениса Сысоева. Уголовное дело направлено в Пушкинский городской суд для рассмотрения по существу», - говорится в сообщении.

На сегодняшний день Сысоеву избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, заключается в материале.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.04.2023
Прокуратура начала проверку после попадания пули в голову четырехлетнему ребенку в Пушкино
Пушкинская городская прокуратура проводит проверку по факту попадания пули из травматического пистолета в голову четырехлетнему ребенку.
26.04.2023
Двухлетний ребенок попал в больницу после выстрела в лоб из травматического оружия в Пушкино
В городе Пушкино Московской области двухлетний ребенок получил ранение в результате выстрела из травматического пистолета.
10.04.2023
Свыше 4,5 тысячи участников проекта «Активное долголетие» в Подмосковье написали «Тотальный диктант»
В этом году участники акции писали текст, посвященный русскому путешественнику и исследователю Дальнего Востока Владимиру Арсеньеву.