Руководство Пушкинского района ставит задачу обеспечить рост доверия бизнеса к власти

22.07.2016
Руководство Пушкинского района ставит задачу обеспечить рост доверия бизнеса к власти

РИАМО - 22 июл. Власти Пушкинского района Подмосковья уделяют особое внимание содействию развития малого и среднего предпринимательства (МСП), основная задача в настоящее время - усилить доверие бизнеса к власти, говорится в сообщении пресс-службы районной администрации.

В материале отмечается, что 21 июля заместитель министра инвестиций и инноваций Московской области Надежда Карисалова провела встречу с предпринимателями Пушкинского района.

«В Пушкинском районе, как и в Московской области, содействие развитию малого и среднего бизнеса имеет высокий приоритет. Уделяется внимание созданию благоприятных условий для улучшения инвестиционной привлекательности в целом. Основные задачи на сегодня - обеспечить рост доверия бизнеса к власти», - приводятся в сообщении слова главы Пушкинского района Сергея Грибинюченко.

Он также подчеркнул важность поддержки предпринимателей и выразил готовность к конструктивному диалогу.

Как поясняется в материале, на встрече обсуждались вопросы развития экспортного потенциала, информирования предпринимателей об изменениях в градостроительных процедурах, подбора земельных участков, участия субъектов МСП в закупках, а также механизмы получения налоговых льготах и участия в новой программе возмещения капитальных затрат при строительстве промышленных производств.

«В 2015 году губернатором Московской области Андреем Воробьевым в ежегодном послании было дано поручение обеспечить создание не менее трех предприятий малого и среднего бизнеса, занятых в производственной сфере или сфере услуг. За отчетный период в Пушкинском районе создано 35 новых предприятий в производственной сфере и сфере услуг, поставленная задача выполнена», - напоминается в сообщении.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.04.2023
Прокуратура начала проверку после попадания пули в голову четырехлетнему ребенку в Пушкино
Пушкинская городская прокуратура проводит проверку по факту попадания пули из травматического пистолета в голову четырехлетнему ребенку.
26.04.2023
Двухлетний ребенок попал в больницу после выстрела в лоб из травматического оружия в Пушкино
В городе Пушкино Московской области двухлетний ребенок получил ранение в результате выстрела из травматического пистолета.
10.04.2023
Свыше 4,5 тысячи участников проекта «Активное долголетие» в Подмосковье написали «Тотальный диктант»
В этом году участники акции писали текст, посвященный русскому путешественнику и исследователю Дальнего Востока Владимиру Арсеньеву.