Новый детский сад на 120 мест открылся в селе Ельдигинское Пушкинского района

22.08.2016
Новый детский сад на 120 мест открылся в селе Ельдигинское Пушкинского района

РИАМО (ПУШКИНО) - 22 авг. Новый детский сад на 120 мест с бассейном открылся в селе Ельдигинское Пушкинского района, это позволит полностью решить проблему очередности в сельском поселении, сообщил на открытии учреждения глава Пушкинского района Сергей Грибинюченко.

По данным Пушкинского информагентства, в новое здание детского сада, построенное по губернаторской программе, переехал в понедельник детский сад «Воробушек».

«Открытие нового детского сада в Ельдигинском полностью решает проблему очередности в этом сельском поселении. Если старое здание детсада, построенное 45 лет назад, едва вмещало чуть больше 80 детей, то в новое на 120 мест теперь пришли все, кто стоял в очереди на получение места в этом дошкольном учреждении», – сказал Грибинюченко.

По сведениям агентства, детский сад №68 «Воробушек» построен по индивидуальному проекту ООО «РусСтройГруп» за счет средств района, Московской области и федерального бюджета. В трехэтажном здании с подземным этажом и техническим чердаком разместились бассейн, физкультурный, спортивный и музыкальный залы, кабинет психолога, методический кабинет, тренерское помещение. Для каждой из шести групп детского сада предусмотрены отдельные кабинеты, раздевалки, игровые залы и санитарные комнаты, во дворе находятся веранды, спортивные площадки, установлены малые архитектурные формы.

Детский сад «Воробушек» в сельском поселении Ельдигинское – третий из дошкольных образовательных учреждений в Пушкинском районе, сданных в эксплуатацию в 2016 году. В прошлом году в муниципальном образовании было открыто пять детских садов.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.04.2023
Прокуратура начала проверку после попадания пули в голову четырехлетнему ребенку в Пушкино
Пушкинская городская прокуратура проводит проверку по факту попадания пули из травматического пистолета в голову четырехлетнему ребенку.
26.04.2023
Двухлетний ребенок попал в больницу после выстрела в лоб из травматического оружия в Пушкино
В городе Пушкино Московской области двухлетний ребенок получил ранение в результате выстрела из травматического пистолета.
10.04.2023
Свыше 4,5 тысячи участников проекта «Активное долголетие» в Подмосковье написали «Тотальный диктант»
В этом году участники акции писали текст, посвященный русскому путешественнику и исследователю Дальнего Востока Владимиру Арсеньеву.