Дети из многодетных семей Пушкинского района получили в подарок школьные принадлежности

24.08.2016
Дети из многодетных семей Пушкинского района получили в подарок школьные принадлежности

РИАМО (ПУШКИНО) - 24 авг. Около 200 ребят из многодетных семей Пушкинского района получили в подарок школьные принадлежности в рамках акции «Собери ребенка в школу», сообщил глава Пушкинского района Сергей Грибинюченко.

«Эта акция – наша инициатива. Мы понимаем, что собрать ребенка в школу не так просто, а в многодетных семьях эта нагрузка вырастает многократно. Чтобы помочь таким семьям, мы обратились к предпринимателям, которые отозвались на нашу просьбу. Таким образом мы подготовили около 200 подарков к 1 сентября, включающих ранцы и наборы школьно-письменных принадлежностей», – сказал Грибинюченко.

Он также поздравил детей и родителей с приближающимся Днем знаний и сообщил, что в наступающем учебном году в школах Пушкинского района будет учиться свыше 18 тысяч детей, это больше, чем в прошлом году. Порядка 2 тысяч из них – первоклассники.

По данным Пушкинского информагентства, акция прошла в торжественной обстановке в городском доме культуры «Пушкино». Помимо полезных подарков к школе, дети получили еще и приятные впечатления: артисты пушкинского музыкального театра показали школьникам спектакль «Волк, лиса и лесные чудеса» и угостили их сахарной ватой.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.04.2023
Прокуратура начала проверку после попадания пули в голову четырехлетнему ребенку в Пушкино
Пушкинская городская прокуратура проводит проверку по факту попадания пули из травматического пистолета в голову четырехлетнему ребенку.
26.04.2023
Двухлетний ребенок попал в больницу после выстрела в лоб из травматического оружия в Пушкино
В городе Пушкино Московской области двухлетний ребенок получил ранение в результате выстрела из травматического пистолета.
10.04.2023
Свыше 4,5 тысячи участников проекта «Активное долголетие» в Подмосковье написали «Тотальный диктант»
В этом году участники акции писали текст, посвященный русскому путешественнику и исследователю Дальнего Востока Владимиру Арсеньеву.