Движение открыли на участке развязки автодороги М-8 «Холмогоры» в Пушкинском районе

26.08.2016
Движение открыли на участке развязки автодороги М-8 «Холмогоры» в Пушкинском районе

РИАМО (ПУШКИНО) - 26 авг. Автомобильное движение открыли в пятницу на участке транспортной развязки на 22 километре автодороги М-8 «Холмогоры», в обход села Тарасовка в Пушкинском районе, участок новой дороги проходит над железнодорожными путями, передает корреспондент Пушкинского информагентства.

По данным информагентства, движение открыто в сторону области на пятиполосном участке транспортной развязки ПК 299 (пусковой комплекс 299, так называемая Мониниская эстакада) автодороги М-8 «Холмогоры», идущей от Москвы через Пушкино, Сергиев Посад, Ярославль, Вологду – в Архангельск. Его протяженность составляет около 7,5 километров. Пятиполосный участок дороги в противоположном направлении был открыт ранее в этом году.

«Это один из самых загруженных отрезков Ярославского шоссе. Именно в этом месте начинается распределение потока автомобилей, идущих от МКАД до городов Королев, Мытищи, Монино, Болшево, Пушкино. Обход позволит разгрузить одно из самых загруженных направлений на северо-востоке Москвы – Ярославское шоссе и Проспект Мира, улучшит транспортную доступность городов Мытищи, Королев, Пушкино», – пояснил руководитель проекта дорожно-строительной компании «Автобан» Игорь Гаер.

Он добавил, что реконструкция участка трассы М-8 «Холмогоры» от МКАД до Пушкина в обход села Тарасовка началась в 2013 году и окончательно завершится в ноябре 2016 года: необходимо еще провести ландшафтные работы, озеленение, добавить информационные дорожные указатели (в данный момент установлены дорожные знаки, регулирующие движение). На этом участке сооружены три транспортные развязки на разных уровнях.

По данным информагентства, строительство обхода поселка Тарасовка ведется в рамках модернизации головного участка федеральной автодороги М-8 «Холмогоры» Москва – Архангельск. Заказчиком является ФКУ «Федеральное управление автомобильных дорог «Центральная Россия» Федерального дорожного агентства».

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.04.2023
Прокуратура начала проверку после попадания пули в голову четырехлетнему ребенку в Пушкино
Пушкинская городская прокуратура проводит проверку по факту попадания пули из травматического пистолета в голову четырехлетнему ребенку.
26.04.2023
Двухлетний ребенок попал в больницу после выстрела в лоб из травматического оружия в Пушкино
В городе Пушкино Московской области двухлетний ребенок получил ранение в результате выстрела из травматического пистолета.
10.04.2023
Свыше 4,5 тысячи участников проекта «Активное долголетие» в Подмосковье написали «Тотальный диктант»
В этом году участники акции писали текст, посвященный русскому путешественнику и исследователю Дальнего Востока Владимиру Арсеньеву.