Избирательные участки в Пушкине к выборам оборудуют пандусами для маломобильных граждан

09.09.2016
Избирательные участки в Пушкине к выборам оборудуют пандусами для маломобильных граждан

РИАМО (ПУШКИНО) - 9 сен. Избирательные участки в подмосковном Пушкине к 18 сентября оборудуют пандусами для маломобильных групп населения, сообщила заместитель главы администрации Пушкинского района Ольга Ивченко.

По данным Пушкинского информагентства, тему доступности социально значимых объектов обсудили на очередном заседании координационного совета по делам инвалидов при администрации района.

«Исходя из того, что не все участки избирательной комиссии на данный момент у нас доступны людям с ограниченными физическими возможностями и другим маломобильным категориям населения, районная администрация вместе с инвесторами приняла решение снабдить участки мобильными пандусами и на будущей неделе завершить обустройство зданий», – сказала Ивченко.

По данным информагентства, в Пушкинском районе проживает более 13 тысяч инвалидов. Городскую инфраструктуру постепенно адаптируют для разных категорий инвалидов в рамках программы «Формирование доступной среды города Пушкино на 2014-2018 годы», эта работа проводится не без помощи местных предпринимателей. Так, с участием пушкинского фонда местного развития недавно был закончен ремонт в помещениях, где располагаются районные общественные организации Всероссийского общества инвалидов и Всероссийского общества слепых. На ближайшее время в рамках программы доступности среды запланирована установка пандуса с поручнями в управлении соцзащиты населения и ремонт входной группы в физкультурно-оздоровительном клубе инвалидов «Старт».

«Если говорить о внутренней доступности зданий здравоохранения, социальной защиты, социального страхования и других, мы готовы выступить в качестве сертифицированных экспертов при оценке состояния помещений до и после ремонта», – сказал на совете житель Пушкина, председатель правления московской областной общественной организации инвалидов «Колесница» Игорь Гундеров.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.04.2023
Прокуратура начала проверку после попадания пули в голову четырехлетнему ребенку в Пушкино
Пушкинская городская прокуратура проводит проверку по факту попадания пули из травматического пистолета в голову четырехлетнему ребенку.
26.04.2023
Двухлетний ребенок попал в больницу после выстрела в лоб из травматического оружия в Пушкино
В городе Пушкино Московской области двухлетний ребенок получил ранение в результате выстрела из травматического пистолета.
10.04.2023
Свыше 4,5 тысячи участников проекта «Активное долголетие» в Подмосковье написали «Тотальный диктант»
В этом году участники акции писали текст, посвященный русскому путешественнику и исследователю Дальнего Востока Владимиру Арсеньеву.