Обвинительный приговор вынесли двум убийцам 5 человек в Пушкинском районе

12.09.2016
Обвинительный приговор вынесли двум убийцам 5 человек в Пушкинском районе

РИАМО - 12 сен. Суд вынес приговор по делу об убийстве пяти человек в Пушкинском районе Московской области, один из подсудимых приговорен к пожизненному заключению, его соучастник осужден к 15 годам колонии строгого режима с ограничением свободы на один год, сообщается на сайте областной прокуратуры.

«Московский областной суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении уроженцев Саратовской области Алексея Андрющенко и Алексея Давыдова. В зависимости от роли и степени участия в совершении преступлений они признаны виновными <…> По приговору суда Андрющенко назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима. Его соучастник Давыдов осужден к 15 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на 1 год», - говорится в сообщении.

По данным на сайте, суд установил, что 27 декабря 2014 года Андрющенко и Давыдов распивали спиртные напитки у своего знакомого в частном доме, расположенном в городском поселении Правдинский Пушкинского района. В ходе застолья они поссорились с одним из гостей, избили его, в результате чего мужчина скончался. Желая скрыть следы преступления, Андрющенко убил находившихся в доме четверых очевидцев и вместе с Давыдовым поджег жилище.

Государственное обвинение в суде поддерживал представитель прокуратуры Московской области, заключается в материале.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.04.2023
Прокуратура начала проверку после попадания пули в голову четырехлетнему ребенку в Пушкино
Пушкинская городская прокуратура проводит проверку по факту попадания пули из травматического пистолета в голову четырехлетнему ребенку.
26.04.2023
Двухлетний ребенок попал в больницу после выстрела в лоб из травматического оружия в Пушкино
В городе Пушкино Московской области двухлетний ребенок получил ранение в результате выстрела из травматического пистолета.
10.04.2023
Свыше 4,5 тысячи участников проекта «Активное долголетие» в Подмосковье написали «Тотальный диктант»
В этом году участники акции писали текст, посвященный русскому путешественнику и исследователю Дальнего Востока Владимиру Арсеньеву.