Новый физкультурно-оздоровительный комплекс открыли в микрорайоне Пушкина

15.09.2016
Новый физкультурно-оздоровительный комплекс открыли в микрорайоне Пушкина

РИАМО (ПУШКИНО) - 15 сен. Новый физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) открыли в микрорайоне Заветы Ильича подмосковного Пушкина, передает корреспондент Пушкинского информагентства.

По данным агентства, в четверг состоялась церемония открытия нового ФОКа, построенного в микрорайоне Заветы Ильича в рамках губернаторской программы «Спорт Подмосковья». На мероприятии присутствовали министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков и глава Пушкинского района Сергей Грибинюченко.

«Открываемый сегодня ФОК – один из 50, строящихся в рамках губернаторской программы («Спорт Подмосковья» – ред.). Он построен по типовому проекту. Стоимость работ – 182 миллиона рублей, без учета проектирования. Здесь есть бассейн на шесть дорожек и многофункциональный спортивный зал», – сказал Терюшков.

По словам Грибинюченко, основной проблемой в ходе сдачи ФОКа стали вопросы газификации.

«Нам удалось подписать договор с «Межрегионгаз-Москва» по транспортировке газа, закончили вчера врезку и сегодня ночью газ был подан на объект. В течение 45 дней после открытия ФОК будет работать в тестовом режиме, пока мы не настроим оборудование. Вода довольно прохладная. Взрослые могут хоть с завтрашнего дня бассейн посещать, а детям придется немного подождать, пока не отрегулируем систему подогрева воды», – сказал Грибинюченко.

Он добавил, что новый ФОК с плавательным бассейном уже третий в Пушкинском районе, в спорткомплексе будут заниматься порядка 600 детей.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.04.2023
Прокуратура начала проверку после попадания пули в голову четырехлетнему ребенку в Пушкино
Пушкинская городская прокуратура проводит проверку по факту попадания пули из травматического пистолета в голову четырехлетнему ребенку.
26.04.2023
Двухлетний ребенок попал в больницу после выстрела в лоб из травматического оружия в Пушкино
В городе Пушкино Московской области двухлетний ребенок получил ранение в результате выстрела из травматического пистолета.
10.04.2023
Свыше 4,5 тысячи участников проекта «Активное долголетие» в Подмосковье написали «Тотальный диктант»
В этом году участники акции писали текст, посвященный русскому путешественнику и исследователю Дальнего Востока Владимиру Арсеньеву.