Агрофирму оштрафовали за нарушение карантинного режима в Пушкинском районе

25.10.2016
Агрофирму оштрафовали за нарушение карантинного режима в Пушкинском районе

РИАМО - 25 окт. Суд оштрафовал агрофирму за несоблюдение карантинного фитосанитарного режима после проверки ее склада в Пушкинском районе Подмосковья представителями Россельхознадзора, говорится в сообщении пресс-службы управления ведомства по Москве, Московской и Тульской областям.

Управление Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям провело контрольное карантинное фитосанитарное обследование склада для хранения семенного материала, принадлежащего ООО «Агрофирма «Аэлита» в Пушкинском районе Подмосковья, отмечается в материале.

«Был установлен факт несоблюдения карантинного фитосанитарного режима по предотвращению распространения и ликвидации очага карантинного для РФ объекта - амброзии полыннолистной. За выявленные нарушения ООО «Агрофирма «Аэлита» было привлечено к административной ответственности в виде штрафа в 8 тысяч рублей. <…> Учитывая сложное финансовое положение общества, суд вынес решение о привлечении ООО «Агрофирма «Аэлита» к ответственности в виде штрафа в 5 тысяч рублей», - говорится в сообщении.

В материале поясняется, что сумма наложенного штрафа была снижена, так как, не согласившись с постановлением управления, ООО «Агрофирма «Аэлита» обратилось в Арбитражный суд Москвы.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.04.2023
Прокуратура начала проверку после попадания пули в голову четырехлетнему ребенку в Пушкино
Пушкинская городская прокуратура проводит проверку по факту попадания пули из травматического пистолета в голову четырехлетнему ребенку.
26.04.2023
Двухлетний ребенок попал в больницу после выстрела в лоб из травматического оружия в Пушкино
В городе Пушкино Московской области двухлетний ребенок получил ранение в результате выстрела из травматического пистолета.
10.04.2023
Свыше 4,5 тысячи участников проекта «Активное долголетие» в Подмосковье написали «Тотальный диктант»
В этом году участники акции писали текст, посвященный русскому путешественнику и исследователю Дальнего Востока Владимиру Арсеньеву.