Более 500 УК приняли участие в Дне открытых дверей в Подмосковье

03.12.2016
Более 500 УК приняли участие в Дне открытых дверей в Подмосковье

РИАМО - 3 дек. Свыше 500 управляющих компаний из 66 городских округов и районов приняли участие в Дне открытых дверей в Подмосковье в субботу, говорится в сообщении пресс-службы Госжилинспекции Московской области.

«В акции «День открытых дверей в управляющих компаниях Московской области», которую 3 декабря подмосковная Госжилинспекция организовала в восьмой раз, приняли участие 560 УК из 66 городских округов и муниципальных районов», - приводятся в сообщении слова главного государственного жилищного инспектора региона Вадима Сокова.

Восьмой День открытых дверей был посвящен деятельности советов многоквартирных домов, их роли в выстраивании отношений жителей, УК и местных властей. Посетителям мероприятия разъясняли необходимость создания СМКД там, где они не созданы, уточняется в материале.

По данным пресс-службы, собственники помещений знакомились с председателями и членами уже существующих советов, получили разъяснения о правилах проведения общего собрания собственников (ОСС) жилых и нежилых помещений в МКД, уточняли детали правильного оформления решений и протоколов общих собраний. Жилинспекторы провели прием граждан, консультации с председателями и членами советов МКД.

Руководитель подмосковной Госжилинспекции провел День открытых дверей в управляющей компании «Объединенная дирекция ЖКХ» Пушкинского района. В управлении этой УК находятся около 600 многоквартирных домов. Соков лично проконсультировал и взял на контроль обращения 25 жителей района, пообщался с председателями советов домов, отмечается в сообщении.

«Результаты тематического Дня открытых дверей в управляющих компаниях Подмосковья показали целесообразность подобной формы проведения акции. Непосредственный контакт с людьми дает возможность оперативно решать наиболее острые проблемы сферы ЖКХ, а консультативно-методическая и практическая помощь, которую оказывают инспекторы жилищным активистам, председателям и членам СМКД снимает многие вопросы, связанные с тематической направленностью дня открытых дверей, в данном случае с деятельностью и ролью советов МКД», - отметил Соков.

Акция стартовала в 2014 году по инициативе губернатора Московской области Андрея Воробьева. С 2016 года она проводится четырежды в год. Если в первом таком мероприятии в марте 2014 года участвовала 41 УК и 2 тысячи жителей, то к предыдущей акции, 10 сентября 2016 года, присоединились 503 УК Подмосковья, обслуживающих порядка 100 миллионов квадратных метров жилья в 64 муниципальных образованиях. Сентябрьскую акцию посетили более 30 тысяч жителей области, напоминается в материале.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.04.2023
Прокуратура начала проверку после попадания пули в голову четырехлетнему ребенку в Пушкино
Пушкинская городская прокуратура проводит проверку по факту попадания пули из травматического пистолета в голову четырехлетнему ребенку.
26.04.2023
Двухлетний ребенок попал в больницу после выстрела в лоб из травматического оружия в Пушкино
В городе Пушкино Московской области двухлетний ребенок получил ранение в результате выстрела из травматического пистолета.
10.04.2023
Свыше 4,5 тысячи участников проекта «Активное долголетие» в Подмосковье написали «Тотальный диктант»
В этом году участники акции писали текст, посвященный русскому путешественнику и исследователю Дальнего Востока Владимиру Арсеньеву.