Суд приговорил 19-летнего жителя Подмосковья к 18 годам колонии за убийство 2 человек

06.12.2016
Суд приговорил 19-летнего жителя Подмосковья к 18 годам колонии за убийство 2 человек

РИАМО - 6 дек. Суд вынес приговор 19-летнему Алексею Цибизову и двум его несовершеннолетним соучастникам за убийство и ограбление двух человек, Цибизов получил 18 лет лишения свободы, его соучастники - 9,5 лет и шесть лет четыре месяца, говорится в сообщении пресс-службы ГСУ СК РФ по Московской области.

«Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Московской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 19-летнему Алексею Цибизову и двум его несовершеннолетним соучастникам. <…> Приговором суда Цибизову назначено наказание в виде 18 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, а его несовершеннолетним соучастникам – в виде 9,5 лет и шести лет четырех месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии», - говорится в сообщении.

Следствие и суд установили, что 25 марта 2015 года Цибизов совместно с одним из несовершеннолетних на улице Центральной села Тарасовка Пушкинского района избили 46-летнего прохожего, а затем нанесли мужчине множественные удары ножом. В результате причиненных ранений потерпевший скончался на месте. После этого обвиняемые похитили имущество, принадлежащее мужчине, на общую сумму 60 тысяч рублей и скрылись с места совершения преступления, отмечается в материале.

Кроме того, установлено, что 3 мая 2015 года обвиняемые на улице Школьной поселка Челюскинский Пушкинского района нанесли множественные удары руками, палками, а затем отверткой и ножом в область шеи и туловища 39-летнего местного жителя. От полученных ранений мужчина скончался на месте, уточняется в сообщении.

Непосредственно после совершения Цибизов тайно похитил мобильный телефон потерпевшего стоимостью 7 тысяч рублей, добавляется в пресс-релизе.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.04.2023
Прокуратура начала проверку после попадания пули в голову четырехлетнему ребенку в Пушкино
Пушкинская городская прокуратура проводит проверку по факту попадания пули из травматического пистолета в голову четырехлетнему ребенку.
26.04.2023
Двухлетний ребенок попал в больницу после выстрела в лоб из травматического оружия в Пушкино
В городе Пушкино Московской области двухлетний ребенок получил ранение в результате выстрела из травматического пистолета.
10.04.2023
Свыше 4,5 тысячи участников проекта «Активное долголетие» в Подмосковье написали «Тотальный диктант»
В этом году участники акции писали текст, посвященный русскому путешественнику и исследователю Дальнего Востока Владимиру Арсеньеву.