УК починили подъезды домов в Пушкине и Апрелевке по требованию Госжилинспекции

13.01.2017
УК починили подъезды домов в Пушкине и Апрелевке по требованию Госжилинспекции

РИАМО - 13 янв. Управляющие компании (УК) отремонтировали подъезды многоквартирных домов в подмосковных Пушкине и Апрелевке после вмешательства Госжилинспекции Московской области, говорится в сообщении пресс-службы надзорного органа.

«Управляющие компании из Апрелевки и Пушкина отчитались об исполнении предписаний Госжилинспекции Московской области. Инспекторы при проверках обращений жителей выявили многочисленные нарушения в содержании подъездов многоквартирных домов», - приводятся в сообщении слова главы надзорного органа Вадима Сокова.

В доме №6 по улице Танкистов в Апрелевке Госжилинспекция зафиксировала четыре вида нарушений. Стены подъезда были испещрены рисунками и надписями, штукатурный и окрасочный слои оказались разрушены. Один из оконных блоков был сломан, а стекла в нем – грязными. Управляющая компания «ЖКХ «Апрелевка» получила предписание устранить нарушения до 1 марта 2017 года. Однако коммунальщики справились с работами почти на три месяца раньше срока, поясняется в материале.

В доме №16А по улице Некрасова в Пушкине подъезд ни разу не красили с 1980-х годов. При проверке инспекторы выявили пять видов нарушений: облезлые стены, разбитые оконные стекла, отсутствие поручней на лестничных перилах, электросиловые шкафы без замков. Кроме того, было очевидно, что в подъезде не убирались в течение долгого времени. УК «Объединенная дирекция ЖКХ» получила предписание об устранении всех нарушений, которое было исполнено в установленный срок. За несоблюдение норм жилищного законодательства начальник участка, который обслуживает дом, оштрафовали на 5 тысяч рублей, добавляется в сообщении.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.04.2023
Прокуратура начала проверку после попадания пули в голову четырехлетнему ребенку в Пушкино
Пушкинская городская прокуратура проводит проверку по факту попадания пули из травматического пистолета в голову четырехлетнему ребенку.
26.04.2023
Двухлетний ребенок попал в больницу после выстрела в лоб из травматического оружия в Пушкино
В городе Пушкино Московской области двухлетний ребенок получил ранение в результате выстрела из травматического пистолета.
10.04.2023
Свыше 4,5 тысячи участников проекта «Активное долголетие» в Подмосковье написали «Тотальный диктант»
В этом году участники акции писали текст, посвященный русскому путешественнику и исследователю Дальнего Востока Владимиру Арсеньеву.