Москвичи смогут бесплатно посетить 40 городских музеев в 2017 году

13.01.2017
Москвичи смогут бесплатно посетить 40 городских музеев в 2017 году

РИАМО - 13 янв. Жители Москвы смогут бесплатно посетить 40 городских музеев в 2017 году, днем свободного посещения будет каждое третье воскресенье месяца, сообщается на официальном сайте мэра и правительства столицы.

«В столице утвержден список музеев, которые можно посещать бесплатно каждое третье воскресенье месяца в 2017 году. Всего в акции примут участие 40 учреждений», - говорится в сообщении.

Как отмечается в материале, посетителей ждут мемориальные квартиры Андрея Белого, Михаила Булгакова и Александра Скрябина, дома-музеи Александра Островского и Сергея Есенина. Все желающие смогут изучить историю в музее обороны Москвы, музее «Садовое кольцо», а также посетить «Дом на Набережной» и музей космонавтики.

По информации на сайте, также в акции примут участие «Музей Москвы», музей истории ГУЛАГа, Московский государственный объединенный музей-заповедник, музей-панорама «Бородинская битва», Государственный музей Пушкина, картинные галереи Глазунова и Шилова, выставочные залы «Солянка ВПА»,  «Тушино» «Галерея А3» и другие.

Также в акции примут участие учреждения, не являющиеся чисто музейными организациями. Свободный доступ к своим экспозициям предоставят дом Гоголя, музейно-парковый комплекс «Северное Тушино», Центральный парк культуры и отдыха имени Горького, школа акварели Сергея Андрияки и киноклуб-музей «Эльдар», добавляется в материале.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.04.2023
Прокуратура начала проверку после попадания пули в голову четырехлетнему ребенку в Пушкино
Пушкинская городская прокуратура проводит проверку по факту попадания пули из травматического пистолета в голову четырехлетнему ребенку.
26.04.2023
Двухлетний ребенок попал в больницу после выстрела в лоб из травматического оружия в Пушкино
В городе Пушкино Московской области двухлетний ребенок получил ранение в результате выстрела из травматического пистолета.
10.04.2023
Свыше 4,5 тысячи участников проекта «Активное долголетие» в Подмосковье написали «Тотальный диктант»
В этом году участники акции писали текст, посвященный русскому путешественнику и исследователю Дальнего Востока Владимиру Арсеньеву.